Вы верите в справедливость?

Garrik Гуру (2516), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Abhinanda das Просветленный (29871) 16 лет назад
Эпиграф: "А вы верите в воздух? Почему нет? Вы же им дышите!... "

Loki, Вы спрашиваете о справедливости, значит Вы знакомы с определением этого понятия или, по крайней мере, представляете себе, что это такое. ОК, будем считать, что Вы точно знаете, что такое справделивость. И вот Вы наблюдаете за жизнью вокруг и.. . видите вокруг много несправедливости! А почему? Смею предположить, что Вы, как и большинство людей, просто не видите все взаимосвязи и все причинно-следственные цепочки. Иименно отсутствие у нас полной информации о каждом лишает нас возможности судить о всех процессах объективно, и понять, происходит ли всё справедливо или нет.

Этот мир создан Всемогущим Господом. Бог не только Творец, Он ещё и Гарант своих законов. Это от правосудия людей преступники могут уйти, но от суда Бога - никогда. Тот, кто безупречно следует Его законам, получает в вознаграждение исполнение всех своих желаний. Тот, кто преступает Его законы, получает наказания. Незнание законов, как говорится, не освобождает от ответственности! Может, Вы не очень хорошо знаете законы Бога и поэтому Вам не видно, что люди в наше время в массовом прядке и постоянно нарушают Его законы. За это люди расплачиваются потерей здоровья, денег, друзей, свободы и тд, и тп.

Разве несправедливо, если маньяка-насильника разбивает паралич, и он, прикованный к постели, уже не может никому причинить зло? Справделиво, скажете Вы. Теперь посмотрим на этот же пример в иной ретроспективе. Маньяк изнасиловал и убивал женщин, но.. . полиция его так и не смогла найти. Будет ли справедливо, что он доживёт себе спокойненько до старости, блаженно вспоминая о своих зверствах? И вот к нему приходи старость и он умирает, покидая своё старое тело. Что ждёт его в новой жизни? Его обязательно вновь потянет насиловать женщин. Потому что он так и не раскаялся в своих преступлениях, не получил за свои злодеяния наказания и уверен, что ему всё сойдёт с рук. У него сейчас выросла подсознательная самоувереность.

Видя его устойчивые преступные желания, Бог делает так, что в новом рождении уже в детстве его тело будет разбито ДЦП (параличом) . Вы видите этого ребенка и недоумевате: "Какая несправедливость! За что страдает это невинное дитя? " Но так ли уж оно невинное? Вы не видите его сознание, его желания, которые выплеснутся с ростом его тела. Но Бог это прекрасно видит. И.. . меняет ему условия существования, чтобы у бывшего маньяка не было возможности продолжать жить прежней жизнью.

И подобное происходит повсюду, с каждым. В нашу эпоху люди рождаются преимущественно с плохой кармой. Срок жизни людей на Земле сокращается, люди болеют, погибают в войнах, ухудшается экология, сейчас у людей очень много страданий.. . Почему? Потому что все мы натворили много зла в предыдущих жизнях. Теперь приходится за всё расплачиваться.

Так что с точки зрения законов кармы и реинкарнации всё вокруг происходт справделиво. "Что посеешь, то и пожнёшь". (с) И. Христос
GarrikГуру (2516) 16 лет назад
А Вы так уверены,что именно Вы видете все взаимосвязи и все причинно-следственные цепочки?
Остальные ответы
Наталья Просветленный (43223) 16 лет назад
то-то и оно, в нее остается только верить...
Пользователь удален Гуру (2998) 16 лет назад
В природную да, в человеческую нет.
Vladimir Просветленный (24045) 16 лет назад
За справедливость следует бороться,... вместе...
Источник: