Если все люди и транспорт будут двигаться в одном направлении,

Лидия Сороко Мастер (1748), закрыт 16 лет назад
изменится ли хоть чуть чуть скорость вращения вращения Земли вокруг своей оси?
Лучший ответ
Коротеев Александр Высший разум (112972) 16 лет назад
Да, чё-то должно поменяться. Но это будет не просто чуть-чуть, а просто микромиллифемточуть-чуть. И возвратится на круги своя, когда они все остановятся.

Когда яблоко падает на Землю, Земля тоже падает на яблоко. Но общий центр масс не смещается.
Остальные ответы
Чураков Роман Мастер (1268) 16 лет назад
силы межпланетарного взаимодейстия во много миллионов раз больше всех наших локальных усилий поэтому ответ один - нет
Herbaria Знаток (344) 16 лет назад
Тогда будут ходить все по кругу. а хорошие люди могут и не встретиться. Вот.
Alexander Ученик (219) 16 лет назад
мы все устанем кружиться, а потом упадем от головокружения
Пользователь удален Мастер (1885) 16 лет назад
Появиться четвёртое транспортное кольцо
Привет Мыслитель (7501) 16 лет назад
Конечно измениться, правдо таааааааак мало, что даже смешно об этом говорить
Пользователь удален Ученик (130) 16 лет назад
а терь посадим все людей в транспорт и поедем по экватору ))
пусть масса нашего тела M едем с силой F тогда (СМ рисунок )
ускорение нашей планеты измениться
НО исходя из того что масса по отношению к земной очень мала то особых перемен мы не наблюдаем (хотя чисто расчетно да измениться )