Кошка-символ...

Маргарита Селезнева Ученик (172), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Сложный, двойственный образ, разный в разных культурах и религиях.
Хитроумие, способность перевоплощения, ясновидение, сообразительность, внимательность, чувственная красота, женская злость и похоть. Глубинное, интуитивное "Я". Символ независимости и неги, изящества и силы. Злонравие и коварство. Удача или неприятность. Символ Луны (серпик зрачка) . Богиня Бастет. Ассоциация с греческой Артемидой, скандинавской Фрейей. Дух-хранитель дома, животное дедушки домового. Символ Сатаны (ловит души, как мышек) .
В целом в восточных культурах отношение к кошкам более доброжелательное, чем в западных.
Источник: Энциклопедия символов. - М. : АСТ, 2005.
Остальные ответы
I love ПАЗ-3205™ Мастер (1516) 16 лет назад
Символ СЕКСА и НЕЖНОСТИ !