Почему европейцев называть - белыми политкоректно, а негров не политкоректоно?

Ассоль Мудрец (12666), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Emma Мастер (2029) 16 лет назад
К сожалению, так сложилось... издавна... чернокожие себя считают постоянно притесненными из-за цвета кожи, якобы.... но на самом деле, в выигрыше остаются именно они.
Остальные ответы
Андрей Оракул (94353) 16 лет назад
негры, они и в Африке негры, но не в США, это же название сложилось исторически, и ничего думаю обидного в этом нет, говорят же негроидная раса например
Unreal Star Просветленный (20596) 16 лет назад
европейцы это идентификация по географическому принципу, тогда не негры, а афроамериканцы или, например, французы африканского происхождения надо говорить.
anatolij drozd Просветленный (38121) 16 лет назад
а зачем негров _белыми называть
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 16 лет назад
Американские негры наглые до невозможности, учатся плохо, вредят, но в политкорректности разбираються нефиг делать! Они отомстят еще всем за то что их вывезли с Конго и Нигера.
ARBAT 7007 Гений (58183) 16 лет назад
Ну а будет ли политкорректно называть нас, россиян, азиатами, коими мы мыслительно и духовно являемся? При этом мы вводим в заблуждение мир - мы внешне выглядим, как европейцы.