А что такое "любовь"?

Анастасия Пивнюк Профи (553), закрыт 16 лет назад
Как нужно любить, зачем нужно этим заниматься и какой исход может получиться из всего этого?
Лучший ответ
Эмиль Гений (77143) 16 лет назад
Любовь - это чувство единения. Hа самом деле, мы едины со всем окружающим миром. Hо многие люди не чувствуют,
что их природа такая же, как природа стола или экрана дисплея. Hа самом деле мы едины с любым живым существом,
с любым атомом нашей вселенной. Hо подобное единство, подобную любовь почувствовать может далеко не каждый. Любить
всех дано лишь святым. Обычному человеку, крутящемуся в сансаре, хорошо, если удастся полюбить хотя бы одного
другого человека. Большая часть людей неспособна даже на этот подвиг, в их любви слишком много эгоизма.
Любить означает раствориться в предмете своей любви полностью. Если ты любишь человека, тебя уже нет, ты полностью
отдал себя этому человеку. Если ты любишь музыку, тебя уже нет, есть лишь музыка. Почему так гармоничны движения
мастеров у-шу - потому что их движения искренни, в их движении нет ничего от их эго, их нету, есть одно движение,
одна форма.. . Любовь многих людей - это не любовь, это привязанность. Вы просто нашли в другом человеке то, к чему
вы привязаны. Будь то секс, деньги, стремление к материнству,. . Это не любовь, это эгоизм. Вы просто получаете
то, что вам нужно, не обращая внимание на то, что нужно вашему любимому. Какая эта любовь?
Люди живут в семьях по привычке, связанные своими привязаностями, уже и намеков ни на какую любовь нет.
Когда вы любите в человеке что-то, это что-то не вечно, оно может измениться. Вы любите, как он поет - он перестал петь.
Вы любите, как он танцует - он перестал танцевать. Обычные человеческие чувства непостоянны, они оборачиваются своей
противоположностью, вертятся в колесе. Любовь сменяется ненавистью, ненависть перерастает в любовь. Hет такого чувства
любовь", есть любовь-ненависть. Это как монетка с двумя сторонами. Если вы кого-то сильно любите, вы рано или поздно
его возненавидите. Если ненавидите - рано или поздно полюбите.
Если же вы найдете в другом что-то постоянное, это постоянное и будет Богом. Потому что Бог - это единственное,
что постоянно. Полюбите в другом человеке весь мир. Вы любите мужчину - полюбите в этом мужчине всех мужчин мира.
Вы любите женщину - полюбите в этой женщине всех женщин мира. В каждом человеке есть отражение любой части мира.
Полюбите весь мир через этого человека.
Источник: Удачи тебе всегда и везде, любить как я и понять что когда ты любишь, то глаза этого человека для тебя так смотрят как только может смотреть на тебя самый дорогой для тебя твой человечек, моя милая ооочень меня любит так как и ее. Любви вам всем и огромного счастья.
Остальные ответы
Wolf heart's Гуру (2933) 16 лет назад
любовь - такая чтука, которая не поддается определениям. и в большинстве случаев тот, кто смог ее как-то точно определить, совсем еще не любил по настоящему... а по-моему не стоит давать определений. когда ты чему-нить даешь определение (извиняюсь за тафтологию) оно терят свою первоначальную прелесть )
Лёха Профи (657) 16 лет назад
когда не можешь жить без человека которого любишь, и он испытывает к тебе такие же чуства! когда каждую минуту думаешь о своей половинке! это и есть любовь! без неё никак
Дмитрий Мастер (2123) 16 лет назад
ЛЮБОВЬ - самое светлое чуство. Дается оно не каждому. Не буду вдаваться в подробности , скажу лишь то что чувствую сам. Это необходимость ощющать любимого человека рядом с собой, видеть его, разговаривать с ним, чувствовать его прикосновения и от этого испытывать радость,внутреннюю полноту. Я считаю что любовь объединяет двух людей в нечто целое, поэтому так и не хватает человека которого ты любишь если его нет рядом ссобой, не хватает частичьки себя.
Марина Д. Мыслитель (6181) 16 лет назад
Любовь восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его.
.... Мастер (1283) 16 лет назад
любовь- это та часть жизни, без которой просто нельзя, без неё скучно!
вообщем любовь - это стремление двух дураков сделать третьего!
Иннокентий Мудрец (11051) 16 лет назад
Любовь - прекрасная штука, если ее результатом будут восхитительные очаровашки, как мама и папа. Остальное секс. В науке замечено, что если мужчина и женщина любят друг друга, то и дети бывают здоровыми во всех отношениях. Как в библии где-то сказано: "по плодам их узнаете их..."
Лентяйка Знаток (263) 16 лет назад
1.Что за вопрос-Как нужно любить?...ты же не по шаблону собираешься любить!!!как ты сама это понимаешь,так и делай.У каждого мне кажется должно быть своё мнение.
2.мне кажется,что если бы люди не знали,что такое любовь,то не было бы смысла жить на земле.По крайней мере для меня.Любовь-единственная вещь из-за которой люди совершают хорошие поступки,из-за которой убивают,из-за которой меняются в лучшую или наоборот хучшую сторону,благодаря которойвыживают или напротив-погибают.Она очень сильная штука-любовь.
3.в принципе,исход может быть абсолютно разный...это уже надо смотреть по ситуации,главное,что бы не закончилось всё смертью,а так обычно всё получается хорошо.
* Рошь Вним@тельный* Высший разум (220054) 16 лет назад

Что такое любовь?
Надоевший вопрос!
И конкретно, никто не ответит.
Потому что любовь-
Это капельки рос,
Что горят как янтарь на рассвете.
Потому любовь -
Это капельки слез,
Это радость и грусть. Все на свете!
И такой вот вопрос:
Что такое любовь?
Остается пока что в секрете!

Любовь - это радость восторженных глаз. это тот поцелуй, самый первый. Любовь - это смысл недосказанных фраз, бегущий волшебной истомой по нервам. Любовь - это истина чудких сердец, что бьется синхронно, удар за ударом. Любовь - это золото узких колец, три слова, звучащих не громко, но с жаром.это когда заболиваешь одним человеком и больше никого незамечаешь вокруг...
Это когда любишь свою половину больше самого себя, когда чувствуешь, переживаешь, плачешь вместе и вместе смеешься... На самом деле это немалые страдания, но они приносят огромную радость...
Любовь - это песни, стихи и цветы, гармония красок, сияние света, трепет несмелой мечты...
А впрочем, полюбишь - узнаешь об этом!
Зарина Ученик (194) 16 лет назад
Любовь - это неизвестно что, которое приходит неизвестно откуда и кончается неизвестно когда.