Они оптимисты? Или глупцы?

2garin Мастер (1866), закрыт 16 лет назад
Это я о людях, которые говорят, что в России всё нормально, мы ни с кем воевать не будем, что надо слышать Америку, она плохого не посоветует (у них же ДЕМОКРАТИЯ!), что Китай нам лучший друг и думать не думает о нашей Сибири и Дальнем Востоке, что все беды в мире из-за Ирака и Ирана... И что чтобы не случилось, их это всё равно не коснется.
Лучший ответ
Карл Мыслитель (7570) 16 лет назад
Они не глупцы.Они идиоты.В Америке демократии давно нет.С китаем через лет50 прийдётся воевать за дальний восток.А Ирак и Иран ?Кому они из нас мешают.
Остальные ответы
Борис Искусственный Интеллект (137425) 16 лет назад
А нам-то какое дело?
Они говорят, а мы делаем!
Или тоже только говорим?
;)
2garinМастер (1866) 16 лет назад
Жаль, очень мало нас. Тех кто делает.
Большинство ждет когда за него сделают..чтобы потом сказать, что опять против их воли что-то сотворили. Из клана вечнонедовольных. :)
Борис Искусственный Интеллект (137425) Увы... :((
Любовь Мудрец (15171) 16 лет назад
треть из них - страусы. остальные враги. многие из которых на прикорме.
2garinМастер (1866) 16 лет назад
Браво.
Пользователь удален Мудрец (17759) 16 лет назад
Что делается для противостояния Америки - даю выписку...

Создание стратегического треугольника Россия – Китай - Индия довольно успешно набирает обороты.
Первые трёхсторонние встречи в этом формате состоялись в Нью-Йорке, затем в Алма-ате, после во Владивостоке.
Взаимодействие трёх государств, суммарное население которых составляет 40 % населения земного шара, позволяет повысить международный вес каждой из них. Судя по заявлениям лидеров трёх стран, их сотрудничество не направлено против кого бы то ни было, но в то же время оно призвано сделать мир многополярным и способствовать демократизации миропорядка.
Каждое из государств, по-видимому, преследует, помимо общих, ещё и индивидуальные интересы:
Индия и Китай рассчитывают получить доступ к российским энергоносителям — нефти и газу;
Россия подчёркивает важность практического сотрудничества в борьбе с международным терроризмом, наркотрафиком и другими новыми угрозами (особенно в зоне, прилегающей к территории всех трёх стран, — в Центральной Азии, поскольку возможное усиление исламского экстремизма в этом регионе способно ударить по каждому из трёх государств);
Индия рассчитывает на поддержку её стремления стать постоянным членом Совета Безопасности ООН; Россия и Китай согласны, что ООН нуждается в реформировании;
Индия стремится войти в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) и играть более активную роль в Центральной Азии.
Сотрудничество в рамках «треугольника» уже позволило начать процесс нормализации отношений между Китаем и Индией и урегулирования пограничных проблем. Полностью урегулированы пограничные вопросы между Китаем и Россией.
Партнёрство трёх государств организационно никак не оформлено и, возможно, не примет чётких международно-правовых форм, поскольку это означало бы образование альтернативного США центра силы в Азии и неминуемо вызвало бы их негативную реакцию.
СЧАСТЬЕ* Мыслитель (6515) 16 лет назад
Кто знает,время покажет.Не суди ,да не судимым будешь.
Revolt Искусственный Интеллект (139654) 16 лет назад
В России НЕ всё нормально.
Воевать, скорее всего, мы ни с кем не будем (разве что здорово не повезет, или наша власть наделает неисправимых глупостей).
Америку слышать надо. Всех надо слышать. Глухому жить опасно.
Плохого не посоветует - мы ей, в общем, до одного места (хоть это и обидно)
У них ДЕМОКРАТИЯ - но для международных отношений это значения не имеет.
Китай нам НЕ лучший друг и о нашей Сибири и Дальнем Востоке рано или поздно задумается, нужно быть к этому готовым.
С Ираком никакой проблемы у России нет и не было, это у США с Ираком проблемы.
Иран - государство малопредсказуемое, лично я бы всё мало-мальски опасное им бы давать не стал.