Как выйти из двойного депресса? Долгий брак и одинокий мать? Я уже почти готова к выходу :)))

Нет меня! Мудрец (14574), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Katja Мыслитель (5486) 16 лет назад
В первую очередь,измени отношения к ситуации.
У тебя наверное просто упадок сил и желания что-то менять и пробовать что-то изменить. Плюс, как всегда, скорее всего вспоминаются старые обиды, неиспользованные возможности и т.п. И может ты, например, не строишь тогда никаких планов, просто ждешь, когда же это всё закончится и появится-таки желание что-то делать. замечаешь, что просто вынуждена отказываться от "заслуженной" депрессии и должен что-то делать. Так она и проходит, не начавшись, но лишь напомнив о себе...?

Обычно депрессия начинается с зависти. Ты начинаешь смотреть на кого-то...то ли кто-то богаче, то ли кто-то уже женат, а ты нет, то ли наоборот не женат, а ты уже с хомутом на шее...и т.д. Я стараюсь не впадать ни в какие депрессии, потому что мой девиз " Могло быть хуже"- это раз. А во-вторых, сильно много переживаний из-за других, и некогда думать о себе, любимой. С Божьей помощью было бы здоровье( хотя бы относительное), работа ( при желании можно найти другую, но лень) и были бы с Божьей помощью в порядке родители, дети . Бывает очень грустно, когда видишь больных людей, когда понимаешь что не можешь помочь, но в целом надо уметь любить жизнь. А сладкое-оно помогает от грусти и тоски. Как кефир хорошо помогает от сердца.скушай шоколадку, полегчает!!!!
Жизнь хороша.

На самом деле идущие подряд неприятности загоняют в тоску любого. Просто надо помнить что " И это пройдет".
Остальные ответы
Анна Макарова Мастер (1476) 16 лет назад
посмотри на ребенка и вспомни цель, с которой ты живешь, и чего еще хочешь добиться в жизни.
и повспоминай смешные истории, которые с тобой происходили.
Гая Оракул (57434) 16 лет назад
не очень корректно поставлен вопрос но то что отчаиваться не стоит это точно
еще в жизни будет не одна проблема на которую нужны силы и не малые
shoegirl Профи (637) 16 лет назад
dorogaya..vot markiza to,angelov i dala ochen dostoinii i del'nii sovet..moglo bi bit' i xyzhe.. i eto proidet..ya bila v takoi zhe sityazii 2 goda,no i eto proshlo..s pomosch'u PROZAKA.(sovetyu) i vremeni. kak govoritsya,vremya lytshii doktor...beregi,sebya..lubimyu..
ydachi