сочинение на тему природа -наш дом. сочинение на тему природа наш дом

марина Знаток (274), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Любовь Орлова Гений (50391) 10 лет назад
Природа - наш дом.

Все живые существа, в том числе, люди, живут в большом доме, имя которому - природа.
Природа порождает жизнь на Земле, она многообразна на всём протяжении меридиана - от Крайнего Севера до тропических лесов.
Леса - основное богатство планеты. Когда заходишь в лес, то видишь все прелести природы: дыхание ветра игриво треплет кроны деревьев, пение птиц ласкает слух неповторимыми сочетаниями звуков, наполняет пространство жизнью. Солнечные лучи преломляются сквозь капельки утренней росы, отражаются от лепестков полевых цветов гаммой красных, жёлтых, фиолетовых оттенков. Словно воздушные цветы, бабочки порхают с одного соцветия на другое. Неторопливо ползают разноцветные жуки, летают стрекозы, собирают мёд пчёлы. Стремительно выскакивает на лужайку олень, вспугнув сидящего в траве зайца. Дикий кабан пробирается сквозь заросли кустарников, ломая ветви и сучья на своём пути.
Естественный мир, созданный природой, уже в течение миллиардов лет цветёт, дышит, поёт и дарит радость жизни бесчисленному количеству существ, населяющих его.
ЕЛЕНА ЛУЧЕНКОВАУченик (116) 7 лет назад
пчёлы не мёд собирают, а пыльцу и только потом делают мёд
Остальные ответы
Эльхан Алиев Оракул (86360) 10 лет назад
сочинение на тему природа

Природа и человек тесно связаны. И если природа может существовать без человека, то человек без нее не может. Поэтому так важно жить в гармонии с природой. Но, к сожалению, люди пытаются подчинить себе природы, стать ее хозяином, однако, это не получается.

Природу нужно беречь, ведь это наш дом. Все необходимое для жизнедеятельности дает нам природа. Если ранее считалось, что природные богатства неиссякаемы, что они в огромных количествах, то сейчас, становится ясно, что многое находится в ограниченном количестве. Человек не может пользоваться дарами природы постоянно, так как они могут очень скоро исчезнуть.

Задача человека сохранить природу и приумножить ее богатства. Нужно ответственно подходить к данному вопросу, так как мы должны оставить после себя своим потомком богатую, красивую и чистую планету.

Планета земля наш дом, она единственная в своем роде, такая прекрасная и неповторимая. Поэтому необходимо заботиться о ней.

Отравляя и уничтожая природу, человечество в первую очередь уничтожает самого себя. Где мы будем жить, что мы будем есть, если не будет природы?

Но в последнее время люди начинают задумывать о проблемах экологии, разрабатываются программы по защите окружающей среды. К счастью, люди осознают свои ошибки и пытаются их исправить.
? ?Ученик (103) 9 лет назад
списано с интернета
Эльхан Алиев Оракул (86360) Нет, я сидел и писал, чтобы ты отдыхал
НикаЗнаток (360) 7 лет назад
Класс. Спасибо большое.
пашпио апмиапи Ученик (122) 8 лет назад
Предупреждаю сразу из интернета.
1 Вариант:
Природа-это вода, растения, животные, леса, луга. Я напишу об охране воды .Без воды нет жизни. Люди без воды не проживут больше двух дней. Слону в сутки надо 90 литров воды. Чтобы вырастить 1 кг картофеля, надо 30 вёдер воды. На земле много воды .Ею заполнены моря и океаны. Но эту воду мы не можем использовать, так как она солёная. Человеку нужна не солёная вода, а пресная, которой в природе не так уж много. На каждые 100 литров воды приходится лишь 2 литра пресной. Но и эта вода не вся может быть использована. Большая её часть в ледниках. Если и её исключить, то получится, что из 100 литров всей воды -это 10 полных больших вёдер, человек может использовать лишь полтора стакана . Если вода течёт по каплям из крана, то за один месяц зря уходит 400 литров воды. Вот что значит вода! Без воды не будет ни растении, ни животных, ни лесов, ни лугов и нас не будет на нашей планете! Беригите природу!

2.Каждый из нас является неотъемлемой частью природы. Нам нравиться наблюдать за первой капелью, предвещающей начало весны; за первым снегом, превращающим город в белую сказку; за осенним листопадом, устилающим землю золотым ковром. Однако все чаще мы забываем, что вся эта красота очень зависит от нас, от того как мы к ней относимся. Ведь всего этого не будет, если люди не перестанут превращать нашу планету в большую мусорную свалку.
Константин Задорожный Ученик (2) 7 лет назад
Жить надо именно на природе (БМЖ), а не в доме, где стоячий воздух, а пить только родниковую воду. Надо жить там, где нет зимы. Зима-это холод и смерть
Денис Знаток (490) 7 лет назад
Ответ есть писать не буду.
Рафаэль КапитанУченик (104) 6 лет назад
Хахаха) Лол, кек, чебурек, кек лол, арбидол)
Эльвар НуровУченик (233) 5 лет назад
Знаток