кто такой Ктулху?

Яна Зеленова Знаток (490), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (158) 16 лет назад
- чудище на дне морском.
В Мифах Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище, способное воздействовать на разум человека(Мозг). Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу от Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху», и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову c щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зеленое, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе», большей, чем «легендарный Циклоп»; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона».

Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.
Источник: Википедия, а вообще-то, источников тьма-тьмущая, если погуглить :-)
кирилл - Профи (885) 16 лет назад
как же ты это не знаешь это же спящее на дне Тихого океана чудище
LESKA - он называл меня по имени Мастер (1743) 16 лет назад
Ктулху[1] в Мифах Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище, способное воздействовать на разум человека(Мозг). Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу от Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху», и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову c щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зеленое, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе», большей, чем «легендарный Циклоп»; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона».

Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.

:)
Ola -la Гуру (2897) 16 лет назад
Этт тот, хто захавает твой моск
Eli G Мыслитель (8303) 16 лет назад
Ктулху в Мифах Ктулху — спящее на дне Тихого океана чудище, способное воздействовать на разум человека(Мозг). Впервые упомянут в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху» (1928).

На вид Ктулху разными частями тела подобен осьминогу, дракону и человеку: судя по барельефу от Энтони Уилкокса, героя «Зова Ктулху», и таинственному древнему изваянию из рассказа, чудище имеет голову c щупальцами, гуманоидное тело, покрытое чешуёй и пару рудиментарных крыльев. Описание из вымышленного журнала Густафа Йохансена добавляет, что живой Ктулху хлюпает и истекает слизью при движении, а тело его зеленое, студенисто и чудесным образом регенерирует с наблюдаемой быстротой. Точный рост его не указывается; Йохансен уподобил чудище «ходячей горе», большей, чем «легендарный Циклоп»; Ктулху (плывущий или же идущий по дну) «воздымался над нечистой пеной, как корма демонического галеона».

Ктулху принадлежит роду Древних. Он лежит во сне, подобном смерти, на вершине подводного города Р’льех посреди Тихого океана. «При верном положении звёзд» Р’льех появляется над водой, и Ктулху освобождается.
Сергей banG! Профи (860) 16 лет назад
говорят, что это огромнеёшее морское чудовище, которое скоро проснётся и съест всех людей))) никого не будет щадить!
Марина Профи (575) 16 лет назад
Ктулху - злобное божество из неомифологии американского писателя Лавкрафта.
Валерий Тимофеев Просветленный (33315) 16 лет назад
Вот вы смеётесь, а она - не знает. И - не боится....
Николай Мастер (1771) 16 лет назад
когда он проснеьбся... все пожелеют об этом
BUKA BYKA Мастер (1204) 16 лет назад
когда захавает твой могз узнаешь: )
порадовало что люди так его знают: )
а ждут ли они того дня когда он проснётся????:))))))
Blad Мудрец (12510) 16 лет назад
Медвед+Креведко+Ктулху=Весь словарный запас паданкофф
Алекс Мыслитель (6735) 16 лет назад
Это кто-то из "Едим Россию", его еще Путин пиарил на всю страну