Язычество пыталось открыть тайны с помощью одного только воображения..?

mate Просветленный (29767), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Григорьева Гуру (4650) 16 лет назад
Сущность язычества можно выразить так: оно пыталось открыть тайны высшей реальности с помощью одного воображения. Очень важно понять, что разум отделен от религии даже в самых рациональных из языческих цивилизаций. Только задним числом, когда культы вырождаются и вынуждены защищать себя, неоплатоники или брамины пытаются рационализировать их, точнее, выразить их в аллегориях. На самом же деле реки мифологии и философии текли параллельно и смешались они только в христианстве.
Остальные ответы
Творение Искусственный Интеллект (169812) 16 лет назад
Нет, оно принимало следствия за причину.
Воха Просветленный (25975) 16 лет назад
думаю, у тех людей были более веские фразы, чтобы использовать одно только воображение.
Бойцовый Кот Просветленный (22132) 16 лет назад
да нет, наши предки были не дурнее нас с вами... оми кроме воображения был еще и богатый жизненный опыт...