Вопрос для тех кто увлекается психологией.

SEUT Знаток (264), закрыт 16 лет назад
У меня диплом по спец. «информационные системы» но общаясь с людьми я начинаю понимать, что пообщавшись немного с человеком я вижу его на сквозь, все его плюсы и минусы, черты его характера и тд. Но так как в психологии я полный ноль я немогу объяснить словами то, что я вижу и то что чувствую. Вот я и хотел у вас спросить, может посоветуете какую нибудь книжку, так сказать для начинающих, которая возможно помогла бы раскрыть «дар» =))
Лучший ответ
Анна Макарова Мастер (1476) 16 лет назад
это к психологии не имеет отношения. Не смотря на свое название (психо=душа логия=наука), психология основана на изучении животных и их повадок и стимул-реакций.
Так что просто продолжай верить себе, и доверять своим чувствам.
Еще есть книга "Наука выживания", Хаббарда. Там интересно написано про людей. и как лучше понимать поведение и различные реакции и характер.
Остальные ответы
Борилек Мыслитель (5625) 16 лет назад
Синельников.!!! Свияш. Литвак. Потом Хеленгер, Ялом. Трансерфинг и Свияш, есть аудиокниги, Литвака лучше читать, хотя аудио-книги тоже есть. А вобще, этот талант естьу многих, только объяснить его, не зная психологии, сложно.. . Лучше не читать, а пойти поучиться, например на гештальт, займет только 2 выходных в месяц, а эффект - качество жизни меняется, и становишься профи.. . если интересно, пишите, знаю всех первооткрыватлей психологии, подберу лучшие тренинги.
LENUSIK Мастер (2230) 16 лет назад
У меня так же! Книжек подходящих не нашла! Советую просто применять в жизни то, что у тебя получается! Если узнаешь про книжки, сообщи пожалуйста!