Смерть - самое демократическое явление..!?

mate Просветленный (29767), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Григорьева Гуру (4649) 16 лет назад
Смерть - самое демократическое явление - оно распространяется на всех.

Однако, большинство людей боится не только собственной смерти, но и ее дыхания, когда умирают близкие - родственники, друзья. Они примеряют ее на себя. Многие испытывают непреодолимое чувство вины перед умершими.

Блажен, кто умирает молодым,
Не испытав причастности к утратам.
А все живые - вечно виноваты,
Что не сумели отвести беды.

А. Ростова

Чувство вины часто возникает оттого, что мало кто умеет правильно себя вести с умирающими
Есть такая притча.

У молодой женщины умер сын. В отчаянии она обратилась к Богу с просьбой о его воскрешении. И услышала в ответ: «Пройди по всему селению и возьми по горошине в каждой семье, где никто не умирал». Долго она блуждала от дома к дому. Наконец, пришла в последний дом, но и там ей не дали горошины. С пустыми руками вернулась она домой и вновь обратилась к Господу. Но слова ее теперь были такими: «Прости меня, Господи, за то, что я сочла свое горе самым горьким. Научи меня теперь, как жить дальше. Скажи мне - что такое вечное?"

Смерть близких, действительно, одно из самых тяжелых испытаний в жизни каждого человека.
Остальные ответы
happy cat Гуру (3008) 16 лет назад
Является Чёрт во сне, смерть приходит и демократия, т.е. власть читай насилие большинства над меньшинством тут не причём.
Инна Инина Мудрец (17709) 16 лет назад
Да, уравнивает ВСЕХ))))))))
Наталья Просветленный (43223) 16 лет назад
никакой демократии здесь не вижу, смерть - естественное явление, не стоит ее смешивать с политикой
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Считается, что так, что она не делает различий между
бомжом и королем, забирает всех.
Но пришло время отменить эту биологическую демократию,
пришло время людям стать бессмертными.
Apple Просветленный (37983) 16 лет назад
Ну что Вы? Это иллюзия....Я не столько о смерти, сколько о демократии:-))) Даже эпитафии показатель статуса и уровня тщеславия тех, кому они посвящаются....
Rosa Criminalis Гуру (4420) 16 лет назад
Всех косит.
Хотя праведников с прямым кинжалом собирает, грешников - с зазубренным. (Иудаизм)
Для правильных - яд, для грешных - иззубренным лезвием по горлу.
Она - демократична?
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (232900) 16 лет назад
Явление это может и демократичное, но власти придержащие обычно предоставляют ЭТУ демократию своему народу...
Источник: Привет!