Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Смерть - самое демократическое явление..!?

Просветленный (29762), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Смерть - самое демократическое явление - оно распространяется на всех.

Однако, большинство людей боится не только собственной смерти, но и ее дыхания, когда умирают близкие - родственники, друзья. Они примеряют ее на себя. Многие испытывают непреодолимое чувство вины перед умершими.

Блажен, кто умирает молодым,
Не испытав причастности к утратам.
А все живые - вечно виноваты,
Что не сумели отвести беды.

А. Ростова

Чувство вины часто возникает оттого, что мало кто умеет правильно себя вести с умирающими
Есть такая притча.

У молодой женщины умер сын. В отчаянии она обратилась к Богу с просьбой о его воскрешении. И услышала в ответ: «Пройди по всему селению и возьми по горошине в каждой семье, где никто не умирал». Долго она блуждала от дома к дому. Наконец, пришла в последний дом, но и там ей не дали горошины. С пустыми руками вернулась она домой и вновь обратилась к Господу. Но слова ее теперь были такими: «Прости меня, Господи, за то, что я сочла свое горе самым горьким. Научи меня теперь, как жить дальше. Скажи мне - что такое вечное?"

Смерть близких, действительно, одно из самых тяжелых испытаний в жизни каждого человека.
Остальные ответы
Является Чёрт во сне, смерть приходит и демократия, т.е. власть читай насилие большинства над меньшинством тут не причём.
Да, уравнивает ВСЕХ))))))))
никакой демократии здесь не вижу, смерть - естественное явление, не стоит ее смешивать с политикой
Считается, что так, что она не делает различий между
бомжом и королем, забирает всех.
Но пришло время отменить эту биологическую демократию,
пришло время людям стать бессмертными.
Ну что Вы? Это иллюзия....Я не столько о смерти, сколько о демократии:-))) Даже эпитафии показатель статуса и уровня тщеславия тех, кому они посвящаются....
Всех косит.
Хотя праведников с прямым кинжалом собирает, грешников - с зазубренным. (Иудаизм)
Для правильных - яд, для грешных - иззубренным лезвием по горлу.
Она - демократична?
Явление это может и демократичное, но власти придержащие обычно предоставляют ЭТУ демократию своему народу...
Источник: Привет!
Похожие вопросы
Также спрашивают