ребенок и детский сад

Игорилла Мастер (1562), закрыт 16 лет назад
ребенок ходит в детский сад два дня, оставшуюся часть недели болеет. лечит это только антибиотики, но нельзя же его все время ими кормить ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?
Лучший ответ
кирилл - Профи (885) 16 лет назад
если можно и есть деньги лучше нанять сиделку или бабушку
Остальные ответы
*ХоХа* Оракул (63665) 16 лет назад
Организм сам адаптируется и ребенок болеть перестанет, а антибиотики это плохо.
Юлия Гуру (2532) 16 лет назад
Дети болеют тогда, когда их самоопределение подавлено. Как с ним обращаются в детском саду? Если заставляют делать то, что не хочет, или не позволяют быть самим собой, то лучше найти другой дет. сад или перевести в другую группу, к другому воспитателю. Иначе так и будет болеть.
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
А вы и правда считаете, что антибиотики хоть что-то лечат? Вы не понимаете, что они убивают бактерии, парализуя работу иммунной системы, не давая организму бороться в болезнью? Причем, останки этих погибших бактерий и инфекций не выводятся из организма, они остаются в клетках, являясь в дальшейшем источником аллергии. Вот накопите их некоторе количество в организме, и прощай здоровье на всю жизнь.
Укреплять иммунитет надо, а не разрушать его. Наши врачи это не умеют. Химические витамины ничего, кроме вреда не дают.
А вот гомеопатия творит чудеса, на себе проверено.
http://www.homeoint.org/kotok/
Форум с бесплатными консультациями
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: ЭТО НЕ РЕКЛАМА, это совет
Пользователь удален Профи (625) 16 лет назад
Выждать время...адаптация-штука долгая...Укрепить иммунитет...Хватает в аптеках...Сменить сад...В некоторых- и молоко(кефир)не подогреют,ледяные дают.В некоторых пофигистическое отношение к тому,что в здоровую группу приводят реально сопливого ребёнка(родители трудоголик)...Или в сад санаторного типа...Чтобы на процедуры попадал...
Сопереживаю вам,честное слово.Скоро дочку в сад отдавать,так столько ужасов про адаптацию наслушалась!!!!
Удачи!Не болейте!Малышу привет!
луиза вяльшина Гуру (2727) 16 лет назад
да первый год так все и будет,жалко что вас педиатр не предупредил,мне очень нравится препарад ИНФЛЮЦИД...это гемеопатический препарат...но пить вы его должны были в начале лета ,потомучто он должен накопится в организме,и сейчас можно начать его пить,пейте один месяц...если не болеете с утра в одно и тоже время на тощак,а если болеете то по схеме в инструкции,и посторайтесь без антибиотиков...потомучто потов тяжело организму с инфекцией боротся...и еще мне очень нравится выдовленый чеснок в овальчеке от киндера сюрприза,сверху понаделайте дырочек,и пусть как кулон на ребенке,каждое утро меняйте честнок,ну и пусть воняет.зато ребенок не болеет...и обязательно делайте замечание мамашам которые больных деток в сад отдают,даже жалуйтесь заведущей....я знаю что таких мамашь море...и им все равно лижбо ребенка дома не было..
DIN NO Просветленный (33628) 16 лет назад
проводить иммуностимулирующую терапию - арбидол, деринат, ИРС-19, апилак, ликопид, виферон.
плюс препараты для санации носа, зева - мирамистин, гексорал.
плюс гомеопатические препараты, для проилактики заболеваний верхних дых путей - лимфомиозот, тонзилгон, тонзиллотрен, эуфорбиум, ИОВ-малыш, синупрет.

арсенал средств для укрепления организма детей достаточно большой и вполне можно обойтись без антибиотиков.
Источник: педиатр, неонатолог.
katerina vershinina Мастер (1701) 16 лет назад
Детсад нужен. Только там ребенок может правильно адаптироваться к коллективу. И там же дети обязательно болеют детскими заболеваниями, в том числе и инфекционными и приобретают иммунитет. Намного хуже тем детям, кто не ходил в садик и болел ветрянкой и прочим во взрослом возрасте. иммунитет укреплять нужно. Эхинацея, иммунал, витамины, закаливание. Есть прекрасный препарат "амиксин" то что надо для зимы и вирусов.
Татьяна Ус Профи (782) 16 лет назад
Если ребёнок маленький, лет до 4, и есть возможность платить , то лучше взять няню. После 4 ребёнку необходим коллектив. Первое время болеют почти все дети. Зато к школе появится иммунитет, и ребёнок будет меньше пропускать. А антибиотики назначить легче и проще всего. Многим врачам нужем мгновенный результат. Антибиотики нужно давать, если другое не помогает.
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Антибиотики как раз и ослабляют иммунитет вашего ребенка, поэтому и болеет. Выходите из замкнутого круга - переходите на народные средства и гомеопатию и начинайте закаливать - поднимать иммунитет.
Irina Мастер (1267) 16 лет назад
Перестать пичкать ребёнка антибиотиками и обратить внимание на психологическую,эмоциональную сторону пребывания ребёнка в саду.
Юлия Знаток (477) 16 лет назад
Знаете все мы болеем а если вспомните то именно в детском саду Это закономерность пока ребенок не переболеет всеми болезнями с которыми ходят дети и воспитатели он не перестанет болеть это как выше сказано адаптация Если ребенок будет сидеть с сиделкой няней и бабушкой то вы столкнетесь с этой проблемой в школе Так что мой совет я тоже мама и у меня с ребенком такая же история надо не торопиться и побольше терпения вылечить без остаточного явления т.е. до полного выздоровления и вести в детский сад Не слушайте что говорят воспетки и мамашки (я и с этим столкнулась что мой ребенок типа всех заражает) Вылечите как советует педиатр а далее никаких антибиотиков и иммунных лекарств профилактика всей семьей поможет травки соки почаще на воздух и в бассейн устройте ребенка пусть ходит учится плавать это так же для него стимул не болеть потому что если он заболеет то в бассейн не пойдет немного психологии Вот что еще сделайте купите масло кокао настоящее и на ночь на кончике ножа масло кинуть в молоко дать ребенку выпить теплым и в постель 2 недели поделайте помогает для бронх от кашля и вот вам имунное лекарство еще можно подавать пыльцу ее продают в местах продажи меда Удачи все в твоих руках и не расстраивайся из за этого я тоже переживала потому что я еще и работаю и приходится разрываться и у меня нет денег на няню Мы с мужем посменно чтоб никому обидно не было А пока дома сидим мы рисуем занимаемся чтоб время даром не пропадало я еще и через интернет работала когда ребенок спит Так что вот так
Сайкина Марина Ученик (154) 16 лет назад
Надо по немногу закалять ребенка, заниматься зарядкой, летом бегать босиком по земле или песку.
Моя дочька тоже часто болела в саду. Мы поехали на отдых в Крым и после этого обходились без антибионтиков, болезни проходили в легкой форме.
дарья Мудрец (16330) 16 лет назад
если ребенок ходит недавно то надо просто перетерпеть просто ребенок адаптируется все пройдет у нас тоже так было а у подружки дочка за 4 месяца была в садике всего 5 раз постоянно болеет. здоровья вам
Камилла Lucky Ученик (148) 16 лет назад
лечить не обязательно антибиотиками! моей дочке сейчас 3 годика, в сад "ходим" с двух лет! такая же проблема: неделю ходим, две дома! но мне еще не приходилось ее лечить антибиотиками!
тетка чечетка Мастер (1320) 16 лет назад
Мы пошли в "сад" в 2,5 года,но пошли в домашний,чтобы в обычном проблем не было
Там их 5 человек:все накормлены,присмотрены,носы вытерты,попки вымыты-в обычном саду им это не надо
Холодно-гулять не пойдут,а вобычном сАДУ все по расписанию, они же еще маленькие-надо привыкать,а их как щенков плавать учать:
выплыл-жить будешь
Мы пьем арбидол,ИРС-19 в нос,иммунал-натощак,и т.п.Пиши,если что
Nataly Мудрец (17986) 16 лет назад
Свози ребенка на море. помогает.
Татьяна Королькова Профи (885) 16 лет назад
а во сколько вы реденка в сад отдали? лучше всего отдавать посла трех лет у детей лудше имунитет в этом возрасте срабатывает
Валерия Инютина Ученик (229) 16 лет назад
мы в садик ходим уже 2 год, но тоже часто болеем, антибиотики не дают вашему ребенку самому бороться с инфекцией, мы каждый день пьем натуральный шиповник с термоса, а еще если все таки приходиться пить антибиотик, мы пьем "сумамед" который не убирает из организма положительные бактерии. Здоровья вам, не болейте.
Bagira Знаток (319) 16 лет назад
Да, проблема знакома. У меня в том году ребенок пошел в ясли, так три дня в саду, затем две недели дома. Но я не переставала ее туда водить, а теперь в принципе все в порядке, мы почти год отходили без болячек. Ребенок должен посещать детский сад, пройдет акклиматизация, превыкнет его маленький организм к новым бактериям и все буде хорошо. Но не забывайте, что все равно дети болеют....