как приучить детей к порядку

Николай Мастер (1677), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Ефремов Профи (680) 16 лет назад
периодически делать вид, что хотите кардинально прибрать их беспорядок при помощи большого мусорного мешка.
Остальные ответы
GreF Мастер (1848) 16 лет назад
Zastavit zanimatsa sportom i esli pacani uchit discipline
Анна Макарова Мастер (1476) 16 лет назад
это точно, не бить!!!!
можно с ними играть в игры - раскидать, потом собрать.
а если он сопротивляется, то можно все наоброт говорить (иногда помогает. Например, он раскидывает игрушки, а вы ему говорите - продолжай раскидывать. и так он будет делать, а в какой-то момент начнет собирать).
И не ругайте его.
Лучше поощряйте.
Детям нужно внимание.
И лучше его оказывать тогда, когда он делает что-то хорошее. тогда, чтобы получить еще внимания от вас, он будет делать именно это.
А если вы его награждаете своим вниманием только в то время, когда он плачет, раскидывает что-то, и т.п. (плохо ведет), то уверяю вас он именно это и будет делать, чтобы привлечь ваше внимание.
Источник: курс "Как воспитать здорового ребенка" в Прикладном Образовании г. Москва.
Olga Просветленный (27121) 16 лет назад
Моя ,к чему бы её не приучали, использует это против нас) Если, что не по её...То горшок выльет, то игрушки разбросает или запульнет чем-нибудь куда попало....(нам 1 годик 8 месяцев). Живу как на войне, только проигравших нет-есть любимые)))))
Пользователь удален Мастер (1885) 16 лет назад
А вы себя вспомните. Только с годами
Sun Bird :-) Профи (683) 16 лет назад
Nyzhno chtobi roditeli pokazivali xoroshii primer. Oba roditelia i vse chleni sem'i (esli vi zhivete s babyshkoi i dedyshkoi).
Prichem poriadok - eto ne tol'ko mamina zhabota!
Kazhdii ybiraet zha soboi, chtobi sdelat' dryg drygy priiatno.
Nachinat' nyzhno ne tol'ko s komnati rebenka, a s lyboi vechi, kotoryu on beret, dolzhn polozhit' na mesto:
obyv' - na polochky, kovrik;
Lopatku dlia obyvi - na gvozdik;
milo - v mil'nicy;
knigy - na polky;
Rychky, karandashi - v special'nii stakan.
Kogda vse v sem'e budyt vse lozhit' na mesta, togda i deti poimyt, chto v dome poriadok - vsem udobnei. Nichego iskat' po pol chasa ne nado.

Ydachi v vospitanii. :-)