как объяснить детям что без знаний ни куда

Николай Мастер (1677), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (128) 16 лет назад
Мне родилети никогда этого не "вбивали". Но однако, я сама поступила на вторую вышку. У нас за стенкой жила молодая пара. Она страшная, она не мужик, пьют, ребенок маленький. Вот мама мне и говорила: "Хочешь так?! Не учись. Я тебе разрешаю" И дновременно показывала другую жизнь, к которой я и стремлюсь. Покажите детям две альтернативы, пусть сами выбирают.
Остальные ответы
SHEBA Профи (687) 16 лет назад
Объяснять надо, но должны это понять сами, на собственном опыте, так просто не вдолбишь
Пользователь удален Знаток (391) 16 лет назад
Sami doljni ponjat',a poka ne pojmut-v prikaznom porjadke:sel-viuchil-svoboden
Марина Гуру (4169) 16 лет назад
Нам ведь тоже родители обьясняли,но мы только отмахивались.Вот и вспомните себя.Когда вы сами это поняли.
Юлия Гуру (2532) 16 лет назад
Никак. Я так понимаю кто-то у Вас не хочет учиться. Вы попробуйте почитать учебники сами с точки зрения ребенка. Там море непонятых слов, терминов без объяснений или с такими объяснениями, что еще хуже становится. Вы бы тоже не смогли это читать. То, что здесь нужно делать, это помогать детям прояснять слова в текстах. Нужны толковые словари, энциклопедии. Самостоятельно дети не справятся. Слишком много непонятых слов. Помогайте им.
Источник: Технология обучения, Л. Рон Хаббард
Роман Флореску Мыслитель (5709) 16 лет назад
Много объяснять не надо!!! Бесполезно!!! Будьте САМИ примером БЕЗ СЛОВ!!! Но кроме ЗНАНИЙ нужны ещё творческие НАВЫКИ и СПОСОБНОСТИ!!! Пусть Ваши дети убедятся в Ваших конкретных результатах... С уважением Роман Флореску.