Может ли человек образованый быть "неграмотным"?

проститеменя Мыслитель (6691), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
спасибо всем за ответы!!!1
Лучший ответ
Маска Инкогнито Гений (53566) 16 лет назад
Может, если не придает особого значения правописанию, делает ошибки по рассеянности, или просто у него отсутствует чувство языка.
И. Вахромеев, уже будучи членом многих ученых обществ, писал с чудовищными ошибками.
Николай Гумилев, будучи поэтом от бога, писал с довольно грубыми орфографическими ошибками. Андерсен вообще редко писал без ошибок. Это не призыв к неграмотности, - я к ней плохо отношусь, - просто констатация фактов.
Остальные ответы
Николай Мастер (1771) 16 лет назад
легко, если он технарь с мат. или физ. уклоном =))
проститеменяМыслитель (6691) 16 лет назад
а если в мат и физ уклоне гений... то можно ли его считать тупаком, птолько потому , чтоон в предложении делает по две ошибки? Или такой чел не способен на это?
Пользователь удален Мудрец (10210) 16 лет назад
да таких щас много кстати например среди политиков
SHEBA Профи (687) 16 лет назад
Образование играммотность очень разные вещи, и БОМЖ может быть граммотным, но без образования
irinka Мастер (2085) 16 лет назад
Ни в коем случае!Что касается политиков,то, кто сказал ,что они образованные?
Пользователь удален Ученик (171) 16 лет назад
Разумеется. И их пруд пруди.
Ведь интеллигентность - категория морально-нравственная и ни в коей мере не зависит от уровня образования. Образование к интеллигентности хорошее "архитектурное дополнение".
zin Мыслитель (9054) 16 лет назад
ой удивительно умные знающие люди порой так слова произносят ...путают ударные слоги бывает видимо образованные одностороне;))