какое определение у слова"шоппинг"?

Пользователь удален Ученик (99), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александра Мастер (2219) 16 лет назад
типа шмотки покупать модные
*zzz* Мыслитель (6049) 16 лет назад
как лаконично - жоппинг))

покупки это
Ангелина Павловна Мастер (1989) 16 лет назад
Shoping - от английского "Shop" - покупка, "ing"- окончание означает действие. Следовательно - покупать
tissot milanetto Знаток (384) 16 лет назад
типа па маазинам гулять....
Андрей Профи (704) 16 лет назад
Пройтись по магазинам и прикупить чего-нить
Валерий Тимофеев Просветленный (33316) 16 лет назад
У слова "шопинг", значение следующее: приобретательство как стиль и цель жизни.
АNNet Гуру (3008) 16 лет назад
какое-то время выделенное на покупку вещей. то есть поход за покупками.
***DaRiA*** Мудрец (14525) 16 лет назад
ну то есть ходить за покупками
nn Мыслитель (7916) 16 лет назад
Шо́пинг (англ. Shopping) — форма времяпровождения в виде посещения магазинов (чаще всего больших торговых центров) и покупки товаров (одежды, обуви, аксессуаров, головных уборов, подарков, косметики и т.д. ).
Зачастую под «шопингом» понимается не просто покупка товаров, а весь комплекс, включающий также и попутные развлечения (рестораны, кафе, кино и пр.)
Как и в случаях с алкоголем, наркотиками, азартными играми, едой, крайняя степень увелечения шопингом модет вызвать болезненную зависимость - "Шопинголизм".
Шопинг является отличным методом снятия стресса.
В современном индустриальном обществе примерно треть от всех производимых товаров предназначены для удовлетворения реальных, жизненно важных потребностей людей, а остальная часть в основном относятся к «необязательной» группе (новые модные модели мобильных телефонов, цветные «бульварные» журналы, «суперовощерезки», «сжигатели жира» и т. п.)
Источник: википедия