На Ямайке глава государства королева Великобритании. Почему?

Chimera Мудрец (15821), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЭЛКА Мудрец (17226) 16 лет назад
До 1962 Ямайка была владением Великобритании, 6 августа 1962 стала независимым государством. Официальный глава государства - британский монарх (королева Великобритании Елизавета II)
ChimeraМудрец (15821) 16 лет назад
ну так и почему? если независимое государство, почему глава государства королева Великобритании?
это вы про Содружество наций?
Остальные ответы
K K Гуру (2726) 16 лет назад
му что Ямайка входит в Королевство Великобритания
Olya Мыслитель (5185) 16 лет назад
Ибо это бывшая колония Английской Империи. Королева там формальная глава. Страной фактически правим Премьер Министр, равно как и в Канаде и в Австралии.
Влад Шиф Мыслитель (9582) 16 лет назад
После распада Британской империи английская королева осталась номинальной главой государств: Канады, Австралии, Новой Зеландии, Ямайки,, , Её представляет в каждой стране назначаемый ею генерал-губернатор. Поэтому в этих совершенно самостоятельных государствах нет президентов. Это объясняется тем, что эти государства отделились от Англии не революционным путём, как Индия, Цейлон, а с её согласия. Пакист
M@rtin Мастер (1536) 16 лет назад
))) Каланизация милочка в Канаде глава государства тоже ее величество королева
Источник: История
M@rtinМастер (1536) 16 лет назад
Влад Шиф - ну ты и сказал Генерал губернатор ))) Примьер министр а не гинерал кубернатор )))))
Vladimir Kopelev Гуру (4141) 16 лет назад
Все вышеперечисленные г. Шифом государства входят в так называемое Британское содружество. Ее Величество Королева Елизавета является во всех них формальным главой. Никто свергать ее не собирается, все довольны