Чем отличается скептик от пессимиста?

паромщик Мастер (1041), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
happy cat Гуру (3008) 16 лет назад
Тем же чем паромщик от переправщика
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2826) 16 лет назад
Скептик все подвергает тщательному анализу и не допускает ничего легкомысленного. Приходит к продуманному выводу - либо "хорошо", либо "плохо". Пессимист не утруждает себя глубоким анализом вещей, а, как бы минуя эту стадию, приходит к выводу, что "все плохо".
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327) 16 лет назад
Пессимист, это послезавтро, скептик, это вчера.
Наталья Просветленный (43223) 16 лет назад
скептик - Это философ, который усомнился во всем, но ищет ...а пессимист уверен в том что и скать ничего не стоит, безысходность, отрицание всего положительного
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Определением этих терминов.
Раскрываем Ожегова, читаем.
Скептик - критически-недоверчивый, во всем сомневающийся человек.
Пессимист - мрачный, унылый, во всем видящий и ожидающий только дурное и плохое, человек.
Разница в том, что сомнение в чем-либо не означает обязательного негатива.
максим Ученик (152) 16 лет назад
пессимист-это просто зануда, у которого стакан на полувину пуст, а скептик-это зануда, который проверит так ли это.