Отгадавшему - 10 баллов!

Olya Мыслитель (5185), закрыт 16 лет назад
Что математики запоминают фразой "Как я хочу и желаю надраться до чертей после тех тупых докладов, наводящих тяжелую депрессию"?
Лучший ответ
Ola -la Гуру (2897) 16 лет назад
Цифры числа ПИ..
OlyaМыслитель (5185) 16 лет назад
Молодец :-)
Остальные ответы
Оля Мастер (2104) 16 лет назад
Этим они запоминают, как они хотят и желают надраться до чертей после тех тупых докладов, наводящих тяжелую депрессию
Tanya Peters (Геворгиз) Профи (849) 16 лет назад
Эта фраза - способ запомнить число "пи" с 14 знаками после запятой
OlyaМыслитель (5185) 16 лет назад
Да, совершенно верно! Молодец :-)
Wladimir Мыслитель (6374) 16 лет назад
Правильнее, конечно, было спросить про фразу "How I want a drink, alcoholic of course, after the heavy lectures involving quantum mechanics", она все же появилась раньше...
OlyaМыслитель (5185) 16 лет назад
Ну возможно. Еще была фраза дореволюционная фраза с буквами "ять". Мой друг на ВМиК учился, они как-то по-другому запоминали, в отличие от мехмата, сейчас уже не вспомню, как он сказал.
Wladimir Мыслитель (6374) Ну я запоминал вообще с помощью стишка, еще в школе это было, а до сих пор помню... Нужно только постараться И запомнить все, как есть: Три, черырнадцать, пятнадцать, Девяносто два и шесть! Правда в нем нету мнемонического правила кол-ва букв и всего до 7-ми знаков запоминается, но мне как-то всегда хватало, даже пока учился.
Revolt Искусственный Интеллект (139654) 16 лет назад
Что за дурость?
Мне проще запомнить 3,1415926436 чем эту фразу.