Разъём SATA II совместим с гнездом SATA?

Андрей (BETEPOK) Мыслитель (5799), на голосовании 16 лет назад
в преведущем вопросе допустил ошибку, каюсь :)
Голосование за лучший ответ
Kost105 Мастер (1746) 16 лет назад
Теоретически SATA/150 и SATA/300 (ето и естьСАТА 2) устройства должны быть совместимы (как SATA/300 контроллер и SATA/150 устройство, так и SATA/150 контроллер и SATA/300 устройство) за счёт поддержки согласования скоростей (в меньшую сторону) , однако для некоторых устройств и контроллеров требуется ручное выставление режима работы (например, на НЖМД фирмы Seagate, поддерживающих SATA/300 для принудительного включения режима SATA/150 предусмотрен специальный джампер).
Источник: Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/SATA
Xordal Гуру (2745) 16 лет назад
да, у них только разные скорости передачи данных