Какие плюсы есть в том, чтобы заниматься наукой?

Денис Лукоянов Мастер (1688), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alexandr Ilin Мастер (1925) 16 лет назад
Да особых плюсов нет, или они такие же, как и в любой другой сфере деятельности. Если заниматься научной работой по призванию, то плюс- это моральное удовлетворение. А так...,как и в каждой работе, в конкурентной среде, ты каждый день должен доказывать свою состоятельность и должен двигаться вперед, и должен доказывать свою компетентность, что бы быть востребованным на рынке как генератор идей, организатор науки или просто как научный работник
Остальные ответы
Ivy Гуру (4127) 16 лет назад
познание неизученного!
Тысяча Чертей! Мастер (2204) 16 лет назад
вероятность нобелевскую премию получить есть) )

если реально интересно - то занимаешься любимым делом, можно и внивере попреподавать)

Михайловский Александр Мастер (1366) 16 лет назад
Один ученый как-то сказал, что заниматься наукой - значит удовлетворять собственное любопытство за государственные деньги... )))
Arximed60 Просветленный (23830) 16 лет назад
Согласен с Alexandr LLin Только исследовательский интерес, это конечно многое, но если Вам платят при этом 3000 р. в месяц немногие будут работать. Но интересная работа - это очень много.
Инженер Высший разум (210708) 16 лет назад
Когда хобби и работа совпадают - это очень хорошо.
Для ученых такое совпадение - не редкость.