есть ли надежда прописать в свою московскую квартиру родную сестру с двумя детьми-если она гражданка армении и

Анжела Бахшан Ученик (143), закрыт 16 лет назад
официально не состоит в браке. то есть является матерью-одиночкой. в браке никогда не состояла. дети носят ее фамилию.
Лучший ответ
Наталья Пахомова Мыслитель (5858) 16 лет назад
запросто,есле у вас приватезированная квартира на вас
Остальные ответы
Константин Лютиков Мыслитель (9175) 16 лет назад
если квартира ваша собственность а не муниципальная то запросто

Все вопросы Пишите на почту
Специалист по недвижимости
АН "Триумфальная Арка"
Winston Smith Просветленный (21165) 16 лет назад
Если человек НЕ гражданин России, то зарегистрироваться в России по месту жительства он сможет только тогда, когда оформит разрешение на временное проживание (РНВП) в Российской Федерации.

До оформления РНВП инострапнный гражданин может (и обязан !) встать на миграционный учет, заполнив и послав бланк уведомления по почте.

Для иностранных граждан регистрация по месту пребывания заменена УВЕДОМИТЕЛЬНЫМ УЧЁТОМ, встать на уведомительный учет (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕННО В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ! ) иностранные граждане ОБЯЗАНЫ в трехдневный срок.

III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, обязаны встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Иностранные граждане, временно проживающие и временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 3 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.

Иностранные граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.

21. Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Федеральной миграционной службы уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (далее - уведомление о прибытии) .

ПРАВИЛА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ : http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=560&cid=6&ucid=0

Бланк миграционного уведомления (бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина) можете скачать отсюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://antiviza.borda.ru/?1-6-0-00000019-000-0-0 О регистрации и миграционном учете для иностранцев в РФ

http://antiviza.ru/?1-7-0-00000023-000-0-0 О подмене понятий

http://forum.nelegal.info/phpbb/showthread.php?t=4480 Faq для иностранцев