Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

бросить кормить ребенка в полгода, если есть возможность кормить до года это нормально? кто сколько кормил?

Nadek Ученик (181), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6875) 16 лет назад
Нормально. В полгода ребенку все равно одного только грудного вскармливания недостаточно. А возможность может и до 3 лет сохраниться. Маминому организму тоже нужна передышка. Не для всех грудное вскармсмливание бесследно проходит: и волосы лезут, и вес набирается, и пролактин потом годами в норму привести не могут - вся гормональная система к черту летит. Так что лучше без фанатизма, мамочки.
Источник: Одного ребенка кормила полгода, другого год. Никакой разницы. Могла кормить и дальше, но не видела смысла.
Остальные ответы
движение Мастер (1564) 16 лет назад
это всё было в прошлой жизни и чёто я забыл как я тогда делал
оля быкова Мудрец (15020) 16 лет назад
я пол года кормила,кормила б и раньше,но сильно заболела ангиной....
Пользователь удален Профи (625) 16 лет назад
Кормила до 10 месяцев.Попала в больницу...там операция.курс антибиотиков...какое там кормление.Неделю ревела,что дочино молочное счастье псу под хвост...
Всех призываю кормить хотя бы год!
Ирина Потачёва Гуру (3846) 16 лет назад
3 мес без докорма, а потом молоко уходило...(((
Ната Колибоверди Мастер (2077) 16 лет назад
материнское молоко очень полезное для ребёнка, там же все витамины в чом нуждается малыш, корми сколько можешь....я когда то так мечтала кормить деток, но у меня обои толко по 2 недели пососали, я цыдилась и кормила с бутылки
Пользователь удален Профи (662) 16 лет назад
корми грудью, пока есть чем кормить!))) В процессе роста будешь добавлять в рацеон питания ребёнка различную писчу и всё будет ок!)
Katja Мыслитель (5486) 16 лет назад
нет, не нормально, корми хотя бы до года, ребенку надо иммунитет вырабатывать, та и маме легче с бутылками не бегать-сисю сунул и все. Я своего до 1год и 1 месяц и 10 дней кормила, но потом так не могла привыкнуть-рано утром кушать варить.Так что не бросай, корми пока молоко есть
Елена Мастер (1877) 16 лет назад
ох мне бы ваши мысли.. я вот кормлю уже год и пять месяцев, и когда у меня возникают мысли. что я уже вроде бы устаю кормить, я себя очень корю за это, потому что знаю (много читала), как важно для ребенка продолжительное (2 года а может и три) грудное вскармливание. и зная это, бросить кормить, если могу продолжать?? я не могу себе это разрешить.я чувствую, что должна дать моему ребенку максимум, что смогу
Olga Просветленный (27121) 16 лет назад
Если есть возможность, то это не нормально... А если нет, то есть смеси - мы кормили NAN кисломолочный(зелененькая банка) - врачи опытные сказали, что и качественный продукт и для желудка хорошо...Можно и совмещать грудное молочко и смесь, если маловато дитёнку.
Пользователь удален Мастер (1114) 16 лет назад
моей 6 мес, тоже хочу бросить кормить, так хочется похудеть :)))
Natali Гуру (4122) 16 лет назад
бросать в полгода слишком рано, ребенок еще не окреп, я кормила до года и 10 месяцев
Mara Petrosyn\Модрекиладзе\ Мыслитель (9687) 16 лет назад
Если еть возможность. Корми будет здоровым.
Надежда Профи (744) 16 лет назад
это не нормально, зачем бросать кормить, если такая возможность есть, многие страдают, что недодают своему малышу самого главного, ведь от мамкиного молока и иммунитет отличный, и витаминов много и болячек меньше, да и "теплая еда"всегда под рукой. А потом, кормление грудью-это так сказать, последняя ниточка тесного контакта малыша с мамой, после 9 месячного пребывания вместе, а ты хочешь лишить его такой радости! не выдумывай, корми сама, это и для организма матери полезно!
Katuxa Мыслитель (6665) 16 лет назад
до 8 месяцев-он потом сам отказался
Маргоша & Мail.Раша Мудрец (14841) 16 лет назад
Нормально так, как ребенку лучше, а не себе удобно.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 16 лет назад
Чем дольше кормить грудью, тем лучше будет у ребенка иммунитет. А дальше, Вам решать, чего Вы больше хотите.