Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

бросить кормить ребенка в полгода, если есть возможность кормить до года это нормально? кто сколько кормил?

Ученик (179), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Нормально. В полгода ребенку все равно одного только грудного вскармливания недостаточно. А возможность может и до 3 лет сохраниться. Маминому организму тоже нужна передышка. Не для всех грудное вскармсмливание бесследно проходит: и волосы лезут, и вес набирается, и пролактин потом годами в норму привести не могут - вся гормональная система к черту летит. Так что лучше без фанатизма, мамочки.
Источник: Одного ребенка кормила полгода, другого год. Никакой разницы. Могла кормить и дальше, но не видела смысла.
Остальные ответы
это всё было в прошлой жизни и чёто я забыл как я тогда делал
я пол года кормила,кормила б и раньше,но сильно заболела ангиной....
Кормила до 10 месяцев.Попала в больницу...там операция.курс антибиотиков...какое там кормление.Неделю ревела,что дочино молочное счастье псу под хвост...
Всех призываю кормить хотя бы год!
3 мес без докорма, а потом молоко уходило...(((
материнское молоко очень полезное для ребёнка, там же все витамины в чом нуждается малыш, корми сколько можешь....я когда то так мечтала кормить деток, но у меня обои толко по 2 недели пососали, я цыдилась и кормила с бутылки
корми грудью, пока есть чем кормить!))) В процессе роста будешь добавлять в рацеон питания ребёнка различную писчу и всё будет ок!)
нет, не нормально, корми хотя бы до года, ребенку надо иммунитет вырабатывать, та и маме легче с бутылками не бегать-сисю сунул и все. Я своего до 1год и 1 месяц и 10 дней кормила, но потом так не могла привыкнуть-рано утром кушать варить.Так что не бросай, корми пока молоко есть
ох мне бы ваши мысли.. я вот кормлю уже год и пять месяцев, и когда у меня возникают мысли. что я уже вроде бы устаю кормить, я себя очень корю за это, потому что знаю (много читала), как важно для ребенка продолжительное (2 года а может и три) грудное вскармливание. и зная это, бросить кормить, если могу продолжать?? я не могу себе это разрешить.я чувствую, что должна дать моему ребенку максимум, что смогу
Если есть возможность, то это не нормально... А если нет, то есть смеси - мы кормили NAN кисломолочный(зелененькая банка) - врачи опытные сказали, что и качественный продукт и для желудка хорошо...Можно и совмещать грудное молочко и смесь, если маловато дитёнку.
моей 6 мес, тоже хочу бросить кормить, так хочется похудеть :)))
бросать в полгода слишком рано, ребенок еще не окреп, я кормила до года и 10 месяцев
Если еть возможность. Корми будет здоровым.
это не нормально, зачем бросать кормить, если такая возможность есть, многие страдают, что недодают своему малышу самого главного, ведь от мамкиного молока и иммунитет отличный, и витаминов много и болячек меньше, да и "теплая еда"всегда под рукой. А потом, кормление грудью-это так сказать, последняя ниточка тесного контакта малыша с мамой, после 9 месячного пребывания вместе, а ты хочешь лишить его такой радости! не выдумывай, корми сама, это и для организма матери полезно!
до 8 месяцев-он потом сам отказался
Нормально так, как ребенку лучше, а не себе удобно.
Чем дольше кормить грудью, тем лучше будет у ребенка иммунитет. А дальше, Вам решать, чего Вы больше хотите.
Похожие вопросы
Также спрашивают