БОЛИТ ЗУБ анальгин не помогает, водка тоже... что делать?

Пользователь удален Знаток (388), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
СМ Знаток (386) 16 лет назад
Здравствуйте, Andrew Chernigov. При зубной боли запястье руки с внутренней стороны натирают чесноком. Далее, мелко накрошив чеснок, привязывают его на пульс у запястья и очень туго забинтовывают руку. Когда болит на правой стороне, то чеснок привязывают к запястью левой руки и наоборот. Перед наложением чеснока следует закрыть запястье руки тканью, чтобы он не разъедал кожу руки до ранки. Боль исчезает быстро и надолго.
Источник: Скорая помощь. "Практические советы".
Остальные ответы
Алёна Мудрец (10513) 16 лет назад
Извините, вы в каком веке живете?
strela Гуру (4865) 16 лет назад
А к стоматологу не пробовали сходить?
Юрий Оракул (90897) 16 лет назад
Тремя пальцами обеих рук нажми на бровях ямочки , на ощупь найдешь - надави и держи сколько сможешь до боли , есть также ямочки по одной на висках и на скулах - проделай то же самое - боль пройдет . Суть - там проходят нервные окончания , которые ведут к зубу , если перекрыть приток крови - боль проходит
Toma Мастер (1529) 16 лет назад
Счистить с соленого сала лишнюю соль и приложить к больному зубу, предварительно прополоскав рот раствором питьевой соды. До утра дотерпите, а тогда уже со всех ног к стоматологу.
Maria Просветленный (20143) 16 лет назад
хорошо помогает если приложить несолёное свинное сало. Или если есть новокаин в ампулах , развести с водой и прополоскать, а с утра в стоматологу..
Пользователь удален Мастер (1877) 16 лет назад
Здравствуйте, Andrew.
Попробуйте пополоскать зубы настойкой прополюса, предварительно разбавив водой( 1 чайная ложка настойки на 3 -4 чайные ложки воды), полоскать 1-2 минуты, несколько раз в день. Желаю выздоровления.
Garmonia Профи (517) 16 лет назад
Бежать к стоматологу...
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117686) 16 лет назад
Народные средства для успокоения зубной боли
1. Положить между больным зубом и щекой листья валерианы или конского щавеля; можно эти листья просто пожевать.
2. Для уменьшения боли можно положить на пораженный зуб сырую свеклу.
3. Одну ст ложку сухого цикория на ст подкисленного кипятка, настаивать 10 мин. Крепким настоем полоскать зубы.
4. Мелко накрошить кусочек луковицы, завернуть его в марлю и положить в ухо на стороне, противоположной той, где находится больной зуб.
5. Две ст ложки измельченного корнеплода репы залить ст кипятка. Варить 15 мин. Полоскать рот теплым отваром.
6. 20 г измельченного корневища аира на 100 мл спирта или водки, настоять 8 сут в теплом месте, часто взбалтывая, процедить. Прикладывать настойку к больному зубу на ватке.
7. 25 г почек березы на 100 мл спирта, настоять 8 суток, часто взбалтывая. Прикладывать к больному зубу ватку с настойкой.
8. Положить в дупло кусочек ладана или плод черемухи. Во рту их долго держать нельзя, т.к. они разрушают эмаль зубов.
9. Положить в дупло ватку, смоченную мятными каплями или гвоздичным маслом.
10. 25 г травы горичника русского на 100 мл спирта. Капнуть настойку на ватку и положить на больной зуб.
11. Взять в рот немного водки и подержать со стороны больного зуба.
12. Кусочек свиного несоленого сала подержать между десной и больным зубом.
Временные меры для облегчения боли при воспалении надкостницы (флюсе)

1. Горячие полоскания раствором соды, настоем шалфея или ромашки. Щеку держать в тепле. Больную десну смазать два раза йодом.
2. 8 ч ложек травы мелиссы настаивать 4 ч в 2 ст горячей воды. Полоскать рот при зубной боли.

3. 30 г травы иссопа лекарственного на 240 мл воды, добавить несколько капель уксуса. Использовать для полосканий.
5. Табак, смешанный с кислым молоком, или чеснок, толченный с порохом. Прикладывать на больное место.