Сострадательность, зачем приглашать к себе в жизнь сострадание если им не поможешь тому кто страдает ?

star Просветленный (39341), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо Всем за добрые ответы !
Лучший ответ
Jasenj-ka Просветленный (38803) 16 лет назад
кто-то сказал, что сострадая мы берём на себя частичку бремя человека ...)
Остальные ответы
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 16 лет назад
А оно само приходит, без приглашения. И ему всё равно, можешь ты помочь или нет.
Пользователь удален Гуру (2826) 16 лет назад
Почему же. Иногда просто участливый взгляд может возродить к жизни.
starПросветленный (39341) 16 лет назад
А сострадание и участие это одно и тоже ?
Звёздный Свет Гуру (4333) 16 лет назад
Для проживания боли за несовершенство подвешенных над Вечностью, да ещё и страдающих...
Для того, чтоб наш Бог наконец Просветлел!
Марина С. Гуру (3633) 16 лет назад
Сострадание бывает пассивным и активным! Пример активного сострадания- мать тереза!
Но и пассивное сострадание помогает, ну хотя бы тем, что сострадая ты снимаешь хоть чуть-чуть с человека боль, утешением ли, разговорами ли или просто выслушав этого человека!
Никнейм Просветленный (43913) 16 лет назад
Не можешь помочь ...отойди... а между прочим слово лечит...
starПросветленный (39341) 16 лет назад
Я за реальную помощь,и против сидеть и сострадать вместе.
Никнейм Просветленный (43913) Не сострадать- ахать и охать... а настраивать на позитив и борьбу... не у всех есть возможность помогать материально..
Yan Korchmaryuk Оракул (92881) 16 лет назад
"Коль не дано предугадать,
Как наше слово отзовется -
То лучше пусть оно заткнется,
И это будет - благодать!"
(с)
LemLes Гуру (2569) 16 лет назад
Сострадание - одно из великий чувст... Пригласишь его и оно тебе поможет изменится и полюбить. Вот зачем надо сострадать. Меняешь себя меняется мир вокруг тебя. А почему ты думаешь что совсем не можешь помочь? Можешь - молитвой, добрым словом, в конце концов Любовью (с большой буквы)...