Плиз, ответьте на пару вопросов по JavaScript.

Михаил Оракул (50492), закрыт 16 лет назад
1. Как присвоить строковой переменной кусок пути, оканчивающейся на "\", если символ "\" читается компилятором не как строка, а как какая-то часть тега и всё валится? Например:
a = "Dir1\Dir2\Dir3\"
При этом a = "Dir1\Dir2\Dir3" прекрасно работает.

2. Что означает выражение
а = ' '
Т.е. понятно, что это пустая строка, но почему бы а = "" не написать?

Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
I. Мастер (1093) 16 лет назад
1. \" слеш здесь "деактивирует" кавычку, т.е. она воспринимается как часть строки Dir1\Dir2\Dir3\, причем параметру а присваивается все, что идет после этой кавычки
попробуй \""
2. по барабану одиночные или двойные кавычки.
sorx00Мастер (1494) 16 лет назад
Ему не надо зеркалить кавычку, тогда уж писать не \"", а \\"
Или я не прав? Читай мой ответ. )))
I. Мастер (1093) а ну да.. \"" такая комбинация печатает кавычку как текст перед закрытием строки (вроде понятно изложил)))... и слеш помому прямой должен быть, т.е. /, тогда с кавычками мучиться не надо... или он пути в компе использует. короче нада поиграть со слешами / \ и кавычками... я как-то такую ситуацию разруливал. уже не помню)))
Остальные ответы
sorx00 Мастер (1494) 16 лет назад
Вообще-то, вроде, нужно использовать слэш - "/"
Еще символы можно экранировать, например - "ляля \" ляля" (кавычка экранирована обратным слэшем)
Ну и в конце-концов можно заменить символ его HTML кодом.

Пример: дробнная черта - /
обозначение - ⁄
десятичный код - ⁄
шестнадцатиричный код - ⁄
sorx00Мастер (1494) 16 лет назад
Блин, должно быть так:
обозначение - frasl;
десятичный код - #8260;
шестнадцатиричный код - #x2044;
Перед каждым кодом ставь амперсанд (&), я не ставлю, чтоб не было, как в ответе фигни.