кто такие Фиодалы и их Восалы

укус1910 Ученик (101), закрыт 16 лет назад
фиодалы и восалы
Лучший ответ
Revolt Искусственный Интеллект (139654) 16 лет назад
Фиодалы - это те, кто дают ФИО, т.е. фамилию, имя и отчество. Работники ЗАГСа.
Восалы, или воссалы - те, которые ВО!!! как ссали....т.е мочились круто!
Остальные ответы
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 16 лет назад
Вам нужен ответ из инета?
Феодал- в эпоху феодализма земельный собственник (владелец феода), эксплуатирующий зависимых от него крестьян.
Вассал- лат. vassalus - вассал, vassus - слуга) - феодал, зависимый от более крупного феодала (сеньора), получивший от него земельный участок и обязанный ему за это служить (пр.всего, нести военную службу
Источник: Это из инета, но я думаю, Вам было бы интереснее узнать, кто знает правильное написание этих слов.
ws Мыслитель (8515) 16 лет назад
это раньше все было.возьми учебник истории
Маска Инкогнито Гений (53593) 16 лет назад
Ты потому и не можешь ничего найти в интернете, что поисковик от твоей орфографии в ауте.
Ликозид Мыслитель (5616) 16 лет назад
Милай! А ихто ета? Я витна сабсем урускай рэч не панямай!!!!
Вольдемарас Меренок-Рубинчик Искусственный Интеллект (124013) 16 лет назад
Феода́л — владелец феода. Каждый феодал (кроме тех, кто находился на верхней или нижней ступени лестницы) был и вассалом, и сеньором одновременно.

Хотя над феодалом и главенствовал другой, более высокопоставленный господин, он не имел права вмешиваться в его отношения с вассалами. Так, во Франции действовало правило «вассал моего вассала — не мой вассал». Это означало, что даже король был лишен возможности через головы своих вассалов — герцогов и графов— отдавать приказания их вассалам.

В Англии иначе: "Вассал моего вассала - мой вассал".

Во времена установления феодализма в Западной Европе владение крупного феодала напоминало самостоятельное государство.

Такой феодал:

собирал налоги с населения;
имел право судить;
мог объявлять войну другим феодалам и заключать с ними мир;
обеспечивал безопасность вверенного феода.
Между сеньором и вассалом заключался устный договор. Вассал обязывался верно служить господину, а сеньор обещал вассалу поддержку и покровительство. Однако договор нередко нарушался. Вассалы нападали друг на друга, на владения своего сеньора. Шли непрерывные междоусобные войны. Их целью был захват:

земель, населенных крестьянами;
знатного соседа, с которого требовали выкуп за освобождение;
добычи (грабеж чужих крестьян, церквей и т. п.).