Каких людей больше: тех кого погубили другие или кто погубил себя сам?

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей Кругов Мыслитель (5603) 16 лет назад
Здравствуй Танюша!
Откуда такие грустные вопросы? Не надо грустить.
Вопрос очень сложный. И ЗАВИСИТ ОТ ТОГО ЧТО СЧИТАТЬ ПОГИБЕЛЬЮ.
Дело в том, что предки наши боялись ДУШУ ПОГУБИТЬ. А не САМИХ СЕБЯ.
Люди очень изменчивы. И верных людей, действительно, очень мало. Испокон веков человека и душу его спасали вера, надежда и любовь. И до сих пор спасают. И душа у человека бессмертна. И если человек сам не захочет даже сам дьявол ей не повредит. Так что не люди души людей губят, а сами люди когда на сторону лукавого (тоесть ОБМАНЩИКА ) становятся.
Не путай пожалуйста житеййские трудности и лишения с погибелью. Чаше всего трудности и лишения только совершенствуют душу человека, учат нас прощать обидчиков и милостиво относится к раскаявшився в своих ошибках.
А Разве может человек любить если верить и прощать не научится? Удачи тебе милая.
Источник: Подумай, почему Христос говорил что "нет высшей благодати чем отдать жизнь за други своя" И и о том что в этом спасение души.
Бессонница ГрустьВысший разум (408072) 16 лет назад
Здравствуйте ,Алексей)
Где же это Вы пропадаете?
Так долго Вас не было)
Рада Вам!)
Остальные ответы
Ильмира Мудрец (16220) 16 лет назад
человек сам творец своей судьбы,погубить себя он может только сам
Пользователь удален Искусственный Интеллект (135904) 16 лет назад
привет моя грусть :) тех кто погубили другие, возьми войны например
Источник: Наставник -грустный
Бессонница ГрустьВысший разум (408072) 16 лет назад
Привет,мой Грустный наставник
Война войной,а в мирное время
люди сами себя "лишают" жизни.
Почему то чувствовала
,что ты на этом вопросе появишься)
а я только, только зашёл , а определи почему я грустный грусть моя чувствительная :)
Vlad Vlasov Знаток (399) 16 лет назад
тех кто погубил и себя и других, мне это немного знакомо(((
Марина Д. Мыслитель (6181) 16 лет назад
Думаю, что тех людей, которые погубили других.
Марина С. Гуру (3633) 16 лет назад
Я думаю которых погубили другие! Например родители, которые не научили человека жить, любить или недолюбили его, погубили ему жизнь!
Arti [artIStudio] Мудрец (15616) 16 лет назад
Считаю, кто погубил себя САМ. А тех кото погубили, они это позволили.
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138206) 16 лет назад
А разве мало способов самоуничтожения придумали люди ?..