хочу изготовить аквариум, какой клей можно использовать С зади аквариума думаю поставить свет, каким образом можно

DELFIN Профи (518), закрыт 16 лет назад
поставить свет , что-бы вода в аквариуме не грелась?
Лучший ответ
Акиба Мыслитель (7812) 16 лет назад
Клей: Силиконовый герметик бывает черным, белым бесцветным.
ВАЖНО!! Должен быть ОДНОКОМПАНЕНТНЫМ, в противном случае, в аквариуме смогут жить только черепахи и лягушки.
Стекло: подбирается по таблице, но лучше взять с запасом на 0,5-1 мм.
Углы: Все углы вертикальных стенок ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ 90 ГРАДУСОВ. Если аквариум больше 1,5 м в длинну, то днище лучше собирать из двух кусков.
Поверхности: ОБЯЗАТЕЛЬНО обезжиривать ацетоном или вайт-спиритом.
Швы: силикон имеет очень высокую адгезию к стеклу, потому возможно клеить совмещая, только углы граней.

Свет:
Лучше не размещать сзади, так как он убьет все краски у рыб и обеспечит тебе чистку стенки раз в три дня.
Лампы лучше располагать сверху.
Остальные ответы
Александр Мыслитель (5115) 16 лет назад
Клей Силиконовый-герметик, лампу дневного света
Mona Профи (811) 16 лет назад
честно говоря как клеить и чем подсказать не могу...)). Но у знакомого такой не приятный случай был с самодельным аквариумом. прям среди ночи, этот громадина на 300 литров просто лопнул....Соседям было очень весело . Удачи!
Маргоша & Мail.Раша Мудрец (14841) 16 лет назад
Главное, чтобы стекло не заросло зеленью от света.
******************* Мастер (2417) 16 лет назад
Вышеописанный случай был и у нас :)
Бедные соседи :((
Стекло надо брать минимум 6мм толщиной. Мы взяли 5 - и результат.
А клеить, по-моему, есть какой-то клей для стекла.