Привет, полуночники! ПЫШНО МИРА ОДЕЯНЬЕ - СКРОМНА МАНТИЯ ХРИСТА...

Тamis Искусственный Интеллект (138817), закрыт 16 лет назад
Почему мир и особенно религиозные институты столь бесстыдны в своем стремлении к роскоши? Почему они не подражают Иисусу??
Дополнен 16 лет назад
Ладно, уговорили и убедили!
Всем спасибо!
Лучший ответ
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84755) 16 лет назад

Человек извечно стремится к лучшему и Светлому.

Простите Человеку за его старания и выражения чувств Любви к Богу.

Не каждый Человек может побывать во дворцах, а Храм Божий и есть Дворец построенный за копеечки от каждого прихожанина.

Ничего здесь плохого не вижу.

А жизнь священнослужителей, это на их совести.

С них и спрос будет более.

Слава Богу !!!

Аминь !!!

Остальные ответы
Звёздный Странник Мастер (1798) 16 лет назад
Не для того они созданы, это такие же стуктуры власти как и прочие. Их задача народ массовать да на измену сажать.
I love ПАЗ-3205™ Мастер (1516) 16 лет назад
Вам нужно срочно заняться сексом.
ТamisИскусственный Интеллект (138817) 16 лет назад
Ну, если ЗНАТОК советует...
Повелительница сновПросветленный (31954) 16 лет назад
10 баллов!!! :-))
Тamis Искусственный Интеллект (138817) Не ясно - кому..?!
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Да было уже. Нищенствующие монашеские ордена - францисканцы, доминиканцы.
И что же? Выродились, монастыри стали крупнейшими и богатейшими феодалами.
Породило инквизицию, и запылали костры ...
Правы были Маркс и Энгельс, определяя классовый характер религии, и церковных институтов.
Если понять и принять этот классовый характер - ничего удивительного, так и должно быть!
Повелительница снов Просветленный (31954) 16 лет назад
А почему мы-обычные верующие, не подражаем Иисусу, а осуждаем и обсуждаем других (пусть тех же самых представителей веры)? Мы ни чуть не лучше.
ТamisИскусственный Интеллект (138817) 16 лет назад
Зачем обобщать? Я, например, стремлюсь подражать.
И в любой ситуации рассматриваю этот Высший Пример!
И мы здесь никого не ОСУЖДАЕМ, а задаем вопросы...
светлана Мыслитель (7406) 16 лет назад
Христу при его внутреннем бесконечном Богатстве нет необходимости во внешней роскоши. Думаю. что при отсутствии внутреннего богатства стремление к внешней роскоши-это просто компенсация. И у церковных служителей глаза (зеркало Души) разные...
Пользователь удален Мастер (1058) 16 лет назад
Властные структуры обажают демонстрировать силу, а роскошь это подразумевает. Но может быть полезнее думать не о них, а о себе?