Кто Знает Чем Полезна, или Вредна Серебрянная Вода?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Le Nochka Просветленный (30556) 16 лет назад

В настоящее время установлено, что ионы серебра действуют более чем на 650 видов патогенных бактерий, вирусов и грибков (спектр действия любого антибиотика 5-10 видов бактерий).
Врачи рекомендуют ежедневно пить «серебряную» воду а также с успехом применяют ее для профилактики и лечения целого ряда заболеваний. Косметологи советуют почаще умываться «серебряной» водой, особенно если у вас проблемная, сухая или чувствительная кожа. Кулинары используют ее для приготовления пищи. Заботливые мамы обрабатывают «серебряной» водой детские игрушки, пол и мебель в детских комнатах. Полюбили «серебряную» воду и дачники, которые используют ее для проращивания семян, обработки клубней и полива рассады, длительного хранения срезанных цветов, а также для лучшего сохранения домашних заготовок: солений, варений и компотов.

К сожалению, если просто положить серебряную ложку в воду, как делают многие, эффект будет близок к нулю, серебряная вода так не получится. Ведь понятно, что для того, чтобы вода стала серебряной, необходим переход ионов, т.е. микрочастичек серебра из ложки в воду. Но при этом ложка должна была бы постепенно уменьшаться, а ведь пока никто не видел, чтобы даже за 10-20 лет серебряная столовая ложка в кувшине с водой стала бы чайной или совсем исчезла. Поэтому в наше время, когда секрет серебряной воды раскрыт, для ее получения применяют специальные приборы осеребрители (серебрители) или ионаторы (ионизаторы) воды.
Остальные ответы
Ирина Гуру (3640) 16 лет назад
в смысле серебрянная....
Друг №1Высший разум (763867) 16 лет назад
В смысле ,кладем в нее серебро.
Денис Лебедев Мастер (2027) 16 лет назад
это та в которую серебро кладут и освешают еще
если да то полезна всем в частности ионами серебра
а если не она тогда не знаю
Друг №1Высший разум (763867) 16 лет назад
она, а по подробнее можно?
Nastasja Мастер (1988) 16 лет назад
убивает всякую гадость в организме!
Пользователь удален Мастер (1310) 16 лет назад
вроде не портится и энергетику позитивную несёт..что то в этом роде.
ДЧ Мудрец (13770) 16 лет назад
серебряная вода обладает лечебными свойствами,является хорошим антисептиком,также обладает заживляющими св-вами.
Друг №1Высший разум (763867) 16 лет назад
в каких колличествах ее надо употреблять?
kolymchanin Гуру (4423) 16 лет назад
Это зависит от количества серебра в растворе. Серебро убивает бактерии, но в больших количествах - это тяжелый метал, который может вызвать определенное заболевание. Обычно, если кладут в емкость с водой серебряную ложку или монету, то получается обеззараженная вода, которую можно пить или применять на другие цели. Также есть водяные фильтры, которые одновременно осеребряют воду. Такая вода полезна. Но если в воде растворить какое-то соединение с серебром, можно получить отраву.
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327) 16 лет назад
Если Честно, не чем,все разговоры про живородящую не чем не обоснованы, может это сильно
сказано, если хорощий родник, без бактерий, пейте на здоровье.