уважаете ли вы дружбу?

Пользователь удален Оракул (55755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Летний дождь Мудрец (15429) 16 лет назад
Для меня это самое святое чувство.
Это знаю не только я...
это знают все мои друзья!!!
Остальные ответы
БелобрЫсаЯ Профи (626) 16 лет назад
конечно, только часто дружба не увжает тебя....=)
_____ Мудрец (12151) 16 лет назад
Конечно!
И могу ещё добавить, что настоящих друзей можно найти только в детстве...
y yПросветленный (21815) 16 лет назад
и в тюрьме
_____ Мудрец (12151) И на войне...
Людмила Кайдалова Гуру (4414) 16 лет назад
Да, но иногда собственные интересы важнее.
-Баха- Мастер (1151) 16 лет назад
дружба дружбой - служба службой ))))
Antimason Гуру (2631) 16 лет назад
Конечно уважаю.Как ее можно не уважать=)
Первый и последний Мастер (1135) 16 лет назад
Уважаем ли мы дружбу? Конечно. Мы Борны, должны дружить друг с другом. Мне кажется, что нам надо ещё друзей наклонировать! Как те идея?
AN.NIK.I. Гений (75643) 16 лет назад
АндНик.психолог
Нет, я не принимаю таких понятий.Они никого и ни к чему не обязывают, в любой момент Вас могут предать, что сплошь и рядом, происходит...Любое слово должно иметь философское наполнение.Есть люди - единоверы, которых связывает общая религия.В Православии это называется - Соборность.Она подразумевает отношения между людьми в духе Заповедей. Люди такие называются "ближние", что и есть наполнение отношений.Есть любовь, которая связывает людей на всю жизнь.Есть отношения деловые.Есть - супружество, уважение, привязанность...Соратничество...
Что такое "дружба" - никто точно не знает, потому - как неопределенное понятие, - оно не имеет ценности.Если провести насильственные параллели, вписав в дружбу мною обозначенные выше отношения - то само понятие "дружба" хоть и приобретет некоторое искусственное наполнение за счет поглощения других отношений, но само - не заимеет ни самостоятельного значения, ни философского смысла...
CheLovechinaМыслитель (6611) 16 лет назад
Небольшое замечание насчет Соборности а православии, если позволите... Соборность, в данном случае, не есть простое собрание ради единых религиозных интересов, элементарно присутствующая в любой другой религии. В правослвии же Соборность - единство веры в Духе Святом. Такое единство вмещает как и физическое собрание верных в одном месте для чего-либо, так и Вселенское единство Церкви Небесной и церкви земной. Отсюда почитание святых в христианстве, такое их количество.
И хорошо что понятие дружбы и любви не определено по Вашему. Потому как относятся к сокровенному и таинственному в человеке. Это то, что происходит в сердце человека и чаще не имеет смыслового определния. Но Богу открыто. Спасибо.
AN.NIK.I.Гений (75643) 16 лет назад
С дополнениями по Соборности более чем согласен.Однако, и любовь встречается как земная, так и Небесная. И смысл, и содержание их - различны.Различен и их исход.Одна - временна и тленна, другая - вечна, ибо ее источником является Дух. Что касается "дружбы", то для ее существования все-таки, необходимо и рассудочное ее осмысление.Люди - очень различны и "плотский" тип человека быстро теряет то, что отвергается разумом.При контакте с людьми, как психологу, мне часто приходится видеть гибель человеческих привязанностей и отношений.Это порой составляет причину эмоциональных расстройств.Разум призван быть "царем в голове", в моменты упадка веры, которые случаются с каждым в те или иные периоды времени.И если он не выстроен должным образом, не может анализировать происходящее внутри души с позиций, которые у человека есть основа существования,то такие упадки оказываются губительными для человека и отношений, которые вдруг перестают быть для него чем-то значимым...
Борис Кирпиченко Гуру (3837) 16 лет назад
Дружба - дело убыточное. Это когда ты делаеш добра больше чем тебе и это доставляет удовольствие от предчувствия, что это когда-то повернется к тебе. А если не повернется...ну чтож - на твоем пути на одного негодяя меньше...
Натали Гуру (2909) 16 лет назад
Дружбу уважаю!! ! Но не каждый умеет дружить..