"А ты откуда знаешь? - От верблюда! " Кто знает о происхождении этой фразы?

Тamis Искусственный Интеллект (138817), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Девочка моя, спрячь меня:) Мыслитель (6132) 16 лет назад
У Блаватской есть рассказ об одном таинственном племени. Там примерно такие строчки есть:

-Мы вас ждали.
-Откуда вы узнали, что мы придём?
-Буйволы сказали.

Для людей нашей цивилизации это странно слышать. Кто знает, может быть у кого-то и верблюды говорят с людьми.
ТamisИскусственный Интеллект (138817) 16 лет назад
Вы совершенно правы!!
Остальные ответы
I love ПАЗ-3205™ Мастер (1516) 16 лет назад
Я знаю что Вы знаете что я знаю то что не знаете Вы.
Yan Korchmaryuk Оракул (92881) 16 лет назад
Детские стихи С.Михалкова.
"У меня зазвонил телефон.
Кто говорит? Слон.
Откуда? От верблюда.
Что Вам надо? Шоколада.
Для кого: Для сына моего.
Сколько надо? Тонн пять или шесть.
Больше ему не съесть.
Он у меня еще маленький..."
(с)

Хотя возможна ассоциация с буквой семитского алфавита "гимель" (угол, горб, верблюд),
и названием толстого пенькового каната "верблюд" ("легче верблюду пройти через игольное ушко,
чем богатому в царствие небесное")

Скорее всего - просто звуковая ассоциация, пустая рифма.
"Ты где? В Караганде!"
И при чем тут Караганда?
ТamisИскусственный Интеллект (138817) 16 лет назад
Спасибо, Ян! Вы сделали мне одну бесценную
подсказку... Хотелось бы только уточнить.
Буква "гимель" имеет еще и перевод, который
Вы даете? Дядя Михалков тут, конечно, ни-при-чем!
И не верблюду надо "проходить" через игольное
ушко, а именно верблюжьей веревке... истинное же
происхождение - от Илии пророка! Но сейчвс засыпаю...
Воха Просветленный (25975) 16 лет назад
думаю,
когда ходили караваны, гружёные добычей и добра,
оттуда и пошла ся фраза, передающая из уст в уста.
Гурова Елена Знаток (304) 1 год назад
У людей у которыхесть верблюды есть то, чего нет у тех кто спрашивает . Это придумали торговцы которые привозят диковины или не важно что. Главное у меня есть то что ты не имеешь. А по сути ты один а я совсем другой человек мы разные. А давай подумаем считает один а другой - иди ты на фиг. Так что это выражение приводит к миллионым вариантам ответов в которых суть диалога - ты одно а тебе бог знает что отвечают и момент - нужен ли диаолог и договор или ты не заинтересесован ни в диалоге ни в выгоде. А так по законам мировых рынков - нет верблюда - нет товара - нет товара нет диалога - нет денег и нет выгоды. Верблюд - начало разговора. А как быть если верблюд конец диалога - тут диалог превращается в монолог и это болезнь если ты заткнулся и понос если ты его переводишь в мышление - не хочу не буду я не верблюд и т.д. И это крайний вариант и там в конце я осел или еще что то в этом роде. Так что верблюд это не кролик - подумай что с ним придет в твою жизнь. Может это и кролик а может и деньги за них. Долгий путь был товарищ верблюд - давай садись песни попоем и верблюд расслабился и говорит а я не верблюд я корова и зовут меня так то и так то и я тебе привет привез из за того что ты хотел нового чего то в жизни а получил только бумажку и в этой бумажке ничего нет - просто бумажка и все - тот же верблюд только в виде бумажк и так будет всегда пока ты сам ничего недашь. Нет дела и нет умных предложений будешь встречать верблюдов или пустые бумажки. Думай человек - что ты сам можешь предложить или сказать. Нет ответа без вопроса а ты просто гений без ума или шизофреник или обессивно-компульсивный клиент психотерапевта. Учи и учись и ты в игре. А так ты птица и летишь но прилет и отлет не по расписанью и оттебя нет толку и тебе никто не даст ни баба ни мужик. А так жалко птичку.