Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вы часто готовите в духовке, и что из приготовленного там Вы любите больше всего?

Высший разум (116696), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Стал часто, когда перестал там хранить сковородки. Любимое из последнего. Берешь филе любой рыбы, не дорогую, маринуешь минут30-40 в соке лимона, приправ и соли. Потом выкладываешь в форму (форма должна быть небольшая, чтобы небольшое колличество рыбы можно было выложить слоями), чередуя с зеленью, луком и если есть креветками. Заливаешь немного разведеной водой сметаной, а сверху майонез и натертый сыр и на 30 мин в духовку( 10 мин на всю катушку, а 20 мин при средней температуре). Писал долго, но гатовиться все быстро и чес слово вкусно))
Остальные ответы
курицу с картошкой больше всего. а готовлю в последнее время редко - лень)
сладкие вкусняшки
Похоже, курятина в чесноке с картошкой и луком самое народное блюдо ;)
Люблю покушать,
"Путь мужчины лежит через его желудок" - говорят некоторые,
я-же напишу, что
"Путь ко мне, лежит именно через духовку" :-)
Жареную курицу, запеченую свинину, рыбу в укропе, слоеные пирожки с грибами, с брынзой, тушеные баклажаны.... Ээээээээх, сижу на диете.... Тоска...
Готовлю любимые блюда моего мужа: мясо по-капитански, жаркое с грибами в горшочках и пирог по-станичному. Если нужны рецепты-могу поделиться!
Не сильно часто!
Муж готовит лазанью со шпинатом.. . Я иногда Шарлотку.. . Люблю и то, и другое. А ещё "Гаурангу" (блюдо из картофеля с сыром домашнего приготовления, со сметаной и специями)
если мне не лень, то практически любое блюдо выдерживаю 5-30 мин в духовке. (разумеется шашлык, суп, салаты и заливное лучше сразу подавать на стол ) -; ). Люблю крупянные и макаронные запеканки в любых вариантах (хоть с овощами, хоть с мясом, хоть с сыром). Те же ризотто или лазанья, например. Фруктовые десерты: груши, яблоки, тыкву (пусть не фрукт, но сладкая!!!) в меду, да с орехами. Одним словом,- жаль, что русская печь сегодня роскошь!
пиццу! со всевозможными начинками...последний вариант - с морепродуктами, отваренными и мелко нарезанными, соусом "Тысяча островов" и оливочками...
Часто. Мясо по-французски: оно получается нежным и сочным. Индейку (иначе и не представляю, как ее можно сделать съедобной).
Похожие вопросы
Также спрашивают