Бухта Слоновой Кости.. Правда красиво звучит? Я когда выросту, куплю том домик и буду жить. На берегу ессесна.

Мсье Месье Желайн Мастер (1045), закрыт 16 лет назад
Вопрос в Красоте!
Дополнен 16 лет назад
))))
Лучший ответ
Сигизмунд Сигизмундович Просветленный (24542) 16 лет назад
Согласен, звучит действительно красиво, но на самом деле африка это жопа...
Остальные ответы
влюбленная в колбасу Оракул (80659) 16 лет назад
Только не забудьте сделать прививки от всяких разных инфекционных заболеваний, типа трахомы, которыми так славится Берег Слоновой кости, и многие другие африканские страны...
Secret Искусственный Интеллект (899263) 16 лет назад
Романтично
Сведения: КОТ-Д'ИВУАР (БЕРЕГ СЛОНОВОЙ КОСТИ)
Население Koт-д'Ивуар (по оценке на 1998 год) составляет около 15446200 человек, средняя плотность населения около 48 человек на км2.
Этнических групп насчитывается свыше 60. Из них наиболее крупные:
бауле - 23%, бете - 18%, сенуфо - 15%, малинке-11%.
Язык: французский (государственный) , акан, кру, вольтек, малинке. Вероисповедание: язычники - 65%, мусульмане - 23%, христиане (в основном католики) - 12%. Столица- Ямусукро (де-юре) , Абиджан (де-факто) . Крупнейшие города: Абиджан (2797000 человек) , Бваке (330000 человек) , Далоа (122000 человек) , Ямусукро (107000 человек) , Ганьоа (60000 человек) . Май (59000 человек) . Государственное устройство - республика.
Глава государства - президент Анри Конан Бедье (в должности с 1995 года) . Глава правительства - премьер-министр Даниэль Каблан Дюнкан.
Денежная единица - франк КФА.
Средняя продолжительность жизни (на 1998 год) : 50 лет - мужчины, 52 года - женщины.

В общем, в наших Гаграх или Сухуми не хуже...