Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Верите ли вы в ад и рай? Если нет, то как вы думаете, куда мы попадаем после смерти?

Гуру (3717), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
По теории вероятности, если не верить в регилиозные взгляды, то наукой дрказано, что душа перерождаяться после смерти старого тела в новое.. . Ведь существуют феномены, что помнять свою прошлую жизнь.. . Я бы тоже хотела быть таким человеком...
Остальные ответы
Нет, не верю - я научный атеист. После смерти попадаем в тот же круговорот атомов в природе,
какой был и до нашего рождения.
На Рай или Ад вы еще не нагрешили. А до Чистилища можно еще и не дожить.
Хороший вопрос)) )
Ад и Рай, в этом есть какаято доля смысла, наверное, только, скорее всего, совсем не то представление, к которому мы привыкли.. .
Несколько месяцев назад я прочитала Тибетскую книгу мертвых....Там как то более понятная концепция, и интуитивно она мне больше нравится.. .Не буду перессказывать, кратко это очень сложно сделать, но вот здесь я тогда описала как я это поняла:

http://inoplanety-gost.livejournal.com/25802.html
После смерти все сразу попадают в ад.
АД-греческое слово "адис" означает общую могилу всех людей.
Слово "рай" означает сад, просто сад, где растут всеми известные цветы и деревья. Первый рай был создан Богом в месопотамии между реками Тигр и Евфрат. Особенностью его было то, что это был образцовый сад для полноценной жизни людей : Адама и Евы +их счастливые дети.... НО! они не захотели... .
Бог не отказался от идеи воссоздать рай (или сад) для счастливой жизни людей, и в назначеное время вернёт к жизни или воскресит умерших людей, чтобы продолжить жизнь в новых условиях....
Ни того Ни того нету, хотя жаль, было бы интереснее если бы были. После смерти как таковой мы переходим в новое состояние. Либо преобретаем исполинский вид, либо банально ничего. Был человек и нету человека.
Похожие вопросы
Также спрашивают