СРОЧНО! после мази финалгон (согревающая) сильно жжет кожу, вообще невозможно- что делать???

Пользователь удален Просветленный (38443), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Знакомый Мудрец (15242) 16 лет назад
Никакой воды! Смочите вату в любом растительном масле и аккуратно протрите место жжения! Поможет! И старайтесь, в следующей раз, быть аккуратнее с согревающими мазями - возможен ожег!
Источник: Друзья спешат на помощь!
Юлия ВоллУченик (117) 16 лет назад
да раньше не было такого- может переусердствовала)) жжет как пи перегреве на пляже. растительное масло намазала- пипец вобще уас. я надеюсь само жжение не опасно?
ЗнакомыйМудрец (15242) 16 лет назад
Потерпите немного, масло помогает - несколько раз после того, как супруга переусердствовала, спасался именно так! И пострайтесь меньше контактировать этому месту! Кстати, вода не поможет - помните, после перца водичкой запить?
Юлия Волл Ученик (117) да))) спасибо))) помогает))) почти прошло)
ЗнакомыйМудрец (15242) 16 лет назад
Всегда готов! Выздоравливайте!
Ирина АхметоваМастер (1409) 9 лет назад
Ожег маслом? Вы что с ума сошли?
Знакомый Мудрец (15242) Личный опыт
Елизавета УвароваЗнаток (257) 9 лет назад
Реально помогает
Дмитрий СеминЗнаток (427) 8 лет назад
Что только не делал, и масло и крем детский, ничего не помогает, ноги горят так что аж п####ец, надеюсь до утра пройдёт, время сейчас 1:40
Масло помогло? Мне ничего не помогает очень больно
Dima KaradimitriyadiУченик (144) 8 лет назад
Большое спасибо за совет . Мама намазала спину этой мазью и пошла спать . Просыпаюсь от того, что мне жжет спину. Спросил у нее что делать? Говорит помой и все . Помыл, все равно жгло. .решил в интернете поискать, добрые люди подсказали . Маслом намазал и все минут через 5-10 начало проходить . Спасибо бро
Знакомый Мудрец (15242) Пожалуйста! Кстати, масло помогает отмыть руки, если они испачканы в краске - пригодится.
Руслан НУченик (182) 7 лет назад
Реально помог только Мирамистин. Сначала масло, через минуту набрызгал Мирамистином и как рукой сняло.
Спасибо. Отыскала в холодильнике Мирамистин, помогает, минут через 10 ещё раз набрызгаю, поможет 100%, раз так помогло сейчас)
Лиса ПатрекеевнаУченик (232) 5 лет назад
Я спаслась молоком. На тряпку налила молоко и положила на место, где горело. Реально помогает. Лежу с тряпочкой с молоком сейчас, балдею. Жду, когда так же будет хорошо, но уже без молока...
Остальные ответы
MSP Мудрец (15862) 16 лет назад
смыть тёплой водой
Secret Искусственный Интеллект (899249) 16 лет назад
её надо полгорошинки всего
мажьте сверху вазелин или подсолнечное масло, чтоб концентрацию уменьшить, и снимайте излишки - не рукой, а тампоном
его потом можно ещё использовать
Пользователь удален Гуру (3717) 16 лет назад
вообще так и должно быть. если будут ещё какие нибудь реакции, то срочно к врачу!! ! не тяни!! !

И НИКАКОГО МАСЛА!! ! ЕСЛИ ЭТО ОЖОГ, ТО МАСЛО ТОЛЬКО УСУГУБИТ СИТУАЦИЮ!! !
ПРИ ЛЮБЫХ ОЖОГАХ ЗАПОМНИ ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
ЗнакомыйМудрец (15242) 16 лет назад
Я спасаюсь только маслом...
Юлия ВоллУченик (117) 16 лет назад
да я когда на солнце сгорела и аптеки бли закрыты намазалась оливковым маслом- науро прошло)) а врач то зачем- она по сути безвредная....
АнхельПрофи (879) 9 лет назад
Маслом как раз таки можно мазать!
Татьяна Гуру (4864) 16 лет назад
Маслом смажте пекучие места и не в коем случае водой, будет только хуже.... Ей ( финалгоном) нужно пользоваться очень аккуратно, а то ожог можно заработать....
irina skobeleva Профи (752) 16 лет назад
вымойте кожу холодной водой с мылом и все пройдет.
ЗнакомыйМудрец (15242) 16 лет назад
Тимка, ты пробовал острый перец водой запивать? Попробуй... Только маслом надо ожеги смазывать!!
ху-мэй Просветленный (21875) 16 лет назад
Конечно, жжет - там же змеиный яд. Холодной водой с мылом смыть можно, но жечь будет еще какое-то время все равно.
Евгений Ученик (220) 16 лет назад
Если помазать глаза то сразу забудете про кожу. Ну а если без приколов, надо читать листок/вкладыш и смотреть противопоказания.
О Мастер (2277) 16 лет назад
Ха-ха-ха.. . Пока, читаешь и думаешь, водой или маслом, само пройдет.. .
Чтоб быстрее прошло - рюмочку коньячка.. . Если не поможет - две рюмочки...
ОМастер (2277) 6 лет назад
а если серьезно, то... у нас была зубная паств в доме Glister называется. Бабуля переусердствовала, намазала колени густо финалгоном. Так мы этой пастой колени ей намазали, прошло на раз-два...
безперспективно Профи (975) 16 лет назад
мне помогала теплая вода с мылом, просто тряпочкой или губкой смывал.
Дмитрий Серков Гений (57584) 16 лет назад
сухой салфеткой избытки снять и стараться не потеть, реакция усиливается, можно приложить лед, положенный в целофан и завернутый в тряпочку, в следующий раз так много не наноси
Александр Бродяга Знаток (378) 16 лет назад
Только вентилятор! И не вздумай мочить!!!!
Виталий Ефименко Мастер (1007) 8 лет назад
Мажь растительным маслом и каждый раз меняя тампон, можно еще молоком (ну это менее эффективно) НИКОГДА НЕ СМЫВАЙ ВОДОЙ ОНА ТОЛЬКО УСИЛИТ БОЛИ!!!! Если есть то мажь мазью от ожогов ,
Де-пантелоном можно, если намазал дохера и больше тогда лети на пердячей железе к врачу!
Bloody HelenaУченик (126) 8 лет назад
Спасибо
Леся Азаренкова Ученик (233) 8 лет назад
Я лікар. Ніколи і ні в якому разі не використовувати масла і мазі - це дуже небезпечно!!!! Видалити залишки мазі ватним тампоном, добре промити водою, можна уражену ділянку якийсь час потримати в холодній воді чи прикладати холодний компрес. Якщо не допомагає - викликайте лікаря, можете отримати серйозний опік
Максим Захаров Профи (557) 8 лет назад
100% Маслом растительным намазать и протереть через 1 мин насухо. Потом сразу намазать гель для дёсен Метрогил Дента через 10сек. боль уйдёт. Удачи всем.
Елена ЧалевичУченик (105) 5 лет назад
Спасибо большое! Очень помогло!
Радмир Нигаматуллин Ученик (218) 7 лет назад
Намочите хозяйственное мыло и мыльте место ожога, потом разотрите рукой. Хорошо помогает !
Максим Малышев Ученик (96) 7 лет назад
возьмите бинт, смочите слегка водой холодной и обильно намыльте бинт и протрите место где мазали мазью, значительно уменьшится жжение и краснота!
Управление сельского хозяйства Знаток (341) 7 лет назад
мы смыли, промокнули
и намазали сметаной, помогло
Мариночка Краскова Ученик (102) 6 лет назад
Вы мне очень сильно помогли аа так сильно жгло но блогодоря вам у меня всё прошло!!! ☺
Ymo4кa =) Профи (549) 6 лет назад
Только маслом!!! От воды будет хуже, даже если она мыльная!