Клиент прямо у нас в офисе упал и сломал ногу. Грозится судом. Что делать?

Дмитрий Егоров Ученик (196), закрыт 16 лет назад
На лестнице нет перил (ограждений) . Требует компенсацию 150 т. р.
Дополнен 16 лет назад
Мы арендаторы этого помещения.
Подскажите на какой нормативный акт может сослаться клиент?
Лучший ответ
Попов Владимир Мастер (1338) 16 лет назад
Если у вас в офисе нет перил -ограждений, то непосредственную ответственность за нарушение техники безопасности несет собственник помещения. К нему и может выдвинуть волне обоснованные претензии пострадавший. если собственник помещения Вы, то лучше уладить дело до суда. Закон будет стоять на стороне пострадавшего.
Источник: долгое вдумчивое изучение этой проблемы в недавнем прошлом
Остальные ответы
Сергей Балтийский-стальное яйцо. Просветленный (21757) 16 лет назад
Да за 150 000 его надо похоронить без шума и пыли.Нету тела=нету дела.
Пользователь удален Мудрец (10210) 16 лет назад
отдайте всё равно он выграет суд или добейте :-)
Пользователь удален Гуру (3717) 16 лет назад
смотря по чьей вине упал.
то что нет перил, вообще-то ваш косяк
но если он был пьяный, то его...
Scar Sergey Гуру (4528) 16 лет назад
Сломайте ему вторую ногу и заплатите 300 000!
6yp Мыслитель (6954) 16 лет назад
Ваш косяк!...лучше сразу все юридически оформить, что он не имеет претензий к вашей фирме, и отдать ему 150к..
суд выиграет, это факт..
УголДома Просветленный (27734) 16 лет назад
Если вдруг выиграет суд, то сломайте ему и вторую и доплатите еще 20 000, скидка за опт.
M@rtin Мастер (1536) 16 лет назад
Не осторожное исполнения правил техники безопасности ограждения помещения ребят, попали вы и копитально постарайтесь лучше утрести все так сказать щепотом и перила поставьте знаете ведь пословица бизнеса "скупой платит дважды" поставьте перила и если уж нет свидетелей что он прыгнул как ниндзя то честно лучше утрясите все....Совет на будующее если будите просить делать владелца ремонт то не просите ложить кафельные или плиточные полы а то от злобы выходя из кабинета плюннит на пол обернется бац и подскальзнеться и опять вы веноваты лучше поставьте камеры видео наблюдения во избежании психов .)))