Кто такой - Ангел Смерти?

Rosa Criminalis Гуру (4420), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327) 16 лет назад
Гибадедещник.
Rosa CriminalisГуру (4420) 16 лет назад
Сие, блин, правда, тоже мент!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (283) 16 лет назад
Это Я !
Rosa CriminalisГуру (4420) 16 лет назад
Короче, конкретнее и мельче.
Своих хвататет.
Олег Петрожицкий Гуру (2745) 16 лет назад
Может быть, ты из-за подавляющего бремени религиозных лжеучений однажды жил в страхе, что будешь мучиться после смерти в аду или в чистилище. Или может быть, что при смерти своего ребенка ты был сокрушен, когда священник сказал тебе, что Бог взял твою любимую малютку, потому что Ему понадобился дальнейший ангел — как будто бы Богу нужен твой ребенок больше, чем тебе. Иногда духовные лица называют болезнь, которой кто-нибудь страдает, проклятием Бога. Не освежительно ли познакомиться с библейскими истинами, освобождающими от такой обременяющей религиозной лжи? Какое же приносит это облегчение!
Rosa CriminalisГуру (4420) 16 лет назад
Я - не буду. Отвечайте на вопрос короче. И без цитат.
Сами думать умеем? Вперед!
DarkHitman Знаток (434) 16 лет назад
Мифический персонаж. Выдумка. Подделка. Каждый будет описывать его посвоему и каждый в чем-то будет прав.
Пользователь удален Гуру (2989) 16 лет назад
Открываю библию "Апокалипсис"
"Первый ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела" (8:7).
"Вторый ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью" (8:8).
"И умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла" (8:9).
"Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод" (8:10).
"Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки" (8:11).
"Четвертый ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так, что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи" (8:12).
"Пятый ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны" (9:1).

Ну как? Всё ясно? Под наблюдением Яхве его холуи-ангелы готовы уничтожать всех, кто не имеет печати еврейского бога. Обратите внимание как варварски еврейский бог относится к Природе, которая ему лично ничего плохого не сделала: сгорела треть всех деревьев и зелени вообще. И треть всех живых существ, живущих на море, тоже погибла. Хотя они ни в чем не виноваты перед еврейским Яхве.
Каждый ангел это смерть!! !
Продолжим?
Итак, Яхве начинает новую волну террора. Но сначала слащаво описывается ангел, стояший на горе Сион, а с ним 144 тысячи помеченных "богоизбранных" (14:1). Сразу отбрасываем обсуждение явного бреда: чисто логически не может на горе разместиться столько людей. "Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники, это те, которые следуют за Агнцем, куда бы он ни пошел" (14:4).
"И третий ангел следовал за ним, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или руку свою, тот будет пить вино ярости божьей, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми ангелами и пред Агнцем" (14:9-10).
Пояснения я думаю не нужны, и так все прекрасно видно.
Семь ангелов получили от одного животного-страхолюдины семь золотых чаш, наполненных гневом бога (15:7). Что же это за золотые чаши? Содержимое этих семи чаш вылиты на землю. И вот как это происходит.
"Пошёл первый ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя н поклоняющихся образу его"(16:2).
"Вторый ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море" (16:3).
"Третий ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь" (16:4).
"Четвертый ангел вылил чашу свою на солнце, и дано было ему жечь людей огнем. И жег людей сильный зной и хулили они имя бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, что мы воздать ему славу" (16:8-9).
"Пятый ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, и хулили бога небесного от страданий и язв своих, и не раскаялись в делах своих" (16:10-11).
"Шестый ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного" (16:12).
"Седьмый ангел вылил чашу свою на воздух.. . И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось такое землетрясение, какого не бывало.. . И град величиною с талант, пал с неба на людей, и хулили люди бога за язвы из града, потому что язва от него была весьма тяжелая" (16:17-18, 21).
Обалденное описание, Браво, Бис, христиане! Спектаколь что надо!
"И увидел я одного ангела, стоящего на солнце, и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по середине неба: летите, собирайтесь на вечерю божию" (19:17).
"Чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных
Источник: Библия "Апокалипсис или пророчество Иоанна богослова".
КарпУченик (120) 16 лет назад
Чуть чуть не влезло, закончу здесь.
"Чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих" (19:18).
Неплохо? Странные ангелы, призывающие птиц питаться трупами павших. Странный бог, под присмотром которого всё это происходит. Поедание трупов падших воинов - это, оказывается, вечеря божия.
Это повествование оставило у меня чуство глубокого омерзения. Христиане, во что вы верите? Кому души отдаете?
Rosa Criminalis Гуру (4420) Я читала. А зачем оно здесь? Может быть, Вы хотите высказать об ангеле, возвещающем о Страшном суде?