Недоумение... удивление... растерянность... ныне это странные чувства? Не присущи многим?

Егавар Диксен Просветленный (24558), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Любовь Помещикова Мудрец (10352) 16 лет назад
Я не знаю как многим, а вот мне очень присуще оказалось.
Я так растерялась недавно, еле собралась потом. а случилось вот что:

Раздался звонок по телефону…. .
«Кто бы это мог быть? » - Мысль пулей пролетела сквозь мою голову, пробила стену и проникла в соседнее помещение однокомнатной квартиры, где жила одинокая старушка.
Дальнейшая судьба этой мысли мне неизвестна…
Крадучись, чуть касаясь, пола кончиками пальцев задних ног я подбиралась к телефону… . Надо было двигаться тихо, что бы не спугнуть того, кто звонил.
Я подняла трубку…
Волна приятных слов и эмоций хлынула на меня прямо из трубки, и меня от неожиданности отнесло метра на три в сторону кухни…
Провод, соединяющий трубку с телефоном, сильно натянулся, но не оборвался.
Я вернулась на место.
Поток приятностей продолжался… .
От удивления я открыла рот и из него слова посыпались как горошины в разные стороны. Говорить было совсем нечем, слова валялись по всему полу.. . Я просто вздыхала… .
Чувственный поток из трубки усилился, и тогда Я совсем растерялась…
«Как же так? » - блуждала мысль в пространстве.
Я, конечно, подозревала, что могу растеряться от таких неожиданных слов. Но что бы так внезапно!
Где же теперь мне СЕБЯ искать?
Хоть растерянность эта была приятной, но мне надо было срочно кучковаться.
Разговор закончился…
Я пошла по квартире в поисках СЕБЯ… . Заглянула в спальню… там одна Я лежала на кровати, блаженно раскинув руки в стороны, другая на балконе щебетала с воробьями и уже договаривалась о завтрашней встрече на пшеничном поле, что бы поклевать там оставшиеся зёрна после сбора урожая. Одна из МЕНЯ была в мастерской и сидела под потолком не стеллаже, прямо поверх картин и подрамников и напевала приятную мелодию, млеющим взглядом смотря на засохшую муху в порванной и покрытой пылью паутине, владельца которой самого давно уже не было в живых. Другая сидела на открытом окне, в кухне и свесив ножки вниз мечтательно глядела на осенний лист принесённый ей ветром с тополя, что рос напротив дома. Потом услышала, какой то шум в подъезде. Открыв входную дверь, я увидела танцующую одну из СЕБЯ на лестничной площадке. И так повсюду была Я…
«Боже мой» - подумала Я – «и как я могла так растеряться? »
« Ну, всё девочки, побалдели и хватит, пора собираться, а то нам ещё картину писать. Мне одной не справиться» .
Остальные ответы
DarkHitman Знаток (434) 16 лет назад
Ныне эти чувства стараются скрыть за красивой маской.
Asanebou Мыслитель (5203) 16 лет назад
пока что еще нет, а вот сострдание, честь (не честность! ) и взаимоуважение - большая редкость
frisk bris Мудрец (11668) 16 лет назад
Я не перестаю удивляться всему вокруг: ) Разве мир может не поражать?