Что такое джунгли ?

Пользователь удален Гений (53736), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Олеся Гений (52764) 16 лет назад
Джу́нгли — разговорное понятие, означающее густой и непроходимый тропический лес. Этимология слова джунгли уходит в санскрит, в котором слово джангал означает непроходимые заросли. Жившие в Индии англичане позаимствовали это слово, сделав из него Jungle и используя его в начале только по отношению к бамбуковым болотистым рощам Хиндустана и дельты Ганга.
Но ведь бывают и каменнные джунгли.Где вместо гор - высокие бетонные дома,
Вместо деревьев - рекламные щиты,
А вместо зверей - люди...
Остальные ответы
_____ Мудрец (12151) 16 лет назад
Это лес, только называется подругому, а ещё там маугли жил =)
Валентина Мастер (1130) 16 лет назад
это тайга тропическая
ЗолотаяРыбка Family SEXual Просветленный (32370) 16 лет назад
А для сегодняшнего дня это еще и крупные города!
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
ДЖУНГЛИ, Густые, труднопроходимые лесные заросли в болотистых местностях тропических стран. Закон джунглей (перен. : об открытом произволе и насилии) . * Каменные джунгли - о кварталах больших городов.
косильшик от армии... Просветленный (20446) 16 лет назад
это то место где во вьетнаме куча мерикосов подохло
Анжелика *** Гуру (2730) 16 лет назад
Место, куда все ходят только с мачете ))
Людмила Мансурова Профи (678) 8 лет назад
Джунгли — понятие означающее густой и непроходимый тропический лес.