может кто знает рецепт печенья которое делается в специяльной форме на плите, пожалуйста, поделитесь,

Пользователь удален Ученик (126), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Оксана Мудрец (12198) 16 лет назад
Растопить в микроволновке 200 г маргарина. Всыпать 250 гр сахара, ваниль (или др. ароматизатор - я добавляла, если память не изменяет, пару капель миндальной эссенции). По одному вбиваем 4 крупных яйца, растирая их с сахаром и маргарином. Кладём столовую ложку сметаны, ещё раз размешиваем. Добавляем 200-зоо гр муки, смешанной с чайной ложечкой разрыхлителя. Получается нетекучее такое тестечко.
Хоть "сердечная" вафельница и тефлоновая, я всё равно перед каждой порцией теста (полная столовая ложка на 1 закладку) смазывала поверхность кисточкой, обмакивая её в растительное масло.
Остальные ответы
Наталья Рябушкина Ученик (147) 16 лет назад
Шишки, орешки, грибочки

Состав
2 стакана муки,
250 г сливочного маргарина или масла,
1 стакан сахарной пудры,
1 яйцо,
сода и соль на кончике ножа,
по желанию 1/2 чайной ложки высушенной и смолотой апельсинной корки.

Приготовление
Растереть маргарин или масло с сахарной пудрой, добавить яйцо и продолжать растирать массу до полного растворения сахара. Добавить соль, соду, ароматизатор, муку и замесить однородное, пластичное, нежное тесто. Выпекать в специальных формах, заполняя их тестом на 2/3 объема, до готовности. Готовые охлажденные половинки орешков, шишек, белочек заполнить начинкой из мармелада, джема, варенья, крема, орехов и т. д. Подавать к чаю, соку, кофе, молоку.