Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое хахаряшки?

Migera Гуру (4335), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Терминатор Просветленный (27472) 16 лет назад
Городские диалекты.
Хохоряшка ( хахаряшка, хахоряшка, хахряшка)
Значение:
1. Мелкий предмет, безделушка.
2. Любой предмет или явление вообще (часто мн. ч. )
Регионы:
1. Западная Сибирь (Тюмень, Тобольск, Сургут, Омск, Томск, Новосибирск, Норильск) .
2. Восточная Сибирь (Красноярск, Якутск, Иркутск) .
3. Дальний Восток (Владивосток, Находка, Хабаровск)
Статус:
Регионально-нормативное, разговорное.

Александр УстиновУченик (212) 4 года назад
Так и есть. В основном про предметы. Аналог слову скарб. До сих пор пользуюсь. Про фикалии не правда.
Остальные ответы
НастюшкО Ученик (140) 16 лет назад
Мелкая, ненужная, фигнюшка. Брелки, значки, маленькие игрушки. У меня ими весь дом завален.
Пользователь удален Профи (676) 16 лет назад
я родилась в сургуте и 17 лет там прожила, но чтото не замечала, чтоб у нас употребляли широко это слово....
СомокошакЗнаток (439) 4 года назад
В крупных городах обычно диалекты не так сильно слышатся.. Если вы только не в деревне жили, в области
Глеб Самсонов Ученик (15) 7 лет назад
Это когда в носу сухари
ХайзенбергЗнаток (306) 2 года назад
Это козюли
Совина Профи (539) 7 лет назад
У меня преподавательница так называла разные мелкие дополнения к изделиям (цветочки, бантики, бабочки, любые другие мелкие украшения).
Олег Сычков Профи (548) 6 лет назад
мелкие засохшие катышки дерьма на овечьей шерсти, обычно на брюхе. Вот к примеру: "У меня не овца, а безобразие! ..Хахаряшки до середины пуза вечно висят." http://ic.pics.livejournal.com/lakshmi_mi/79470142/4376/4376_900.jpg
Ax Say Знаток (356) 5 лет назад
Изначально, словом "хахаряшки" возникло довольно давно, им обозначались небольшие кусочки кала (дерьма), которые прилипли к волоскам вокруг анального отверстия, и засохшие на них. Данное явление было характерным для жителей сельской местности, где отсутствовал водопровод, а после туалета жители просто пользовались газетами.
От части, это соответствует комментариям, размещённым выше Олегом Сычёвым и Сергеем.
Александр УстиновУченик (212) 4 года назад
Не знаю с чего вы это взяли. У нас это всегда использовалось и используется для обозначения внещей и предметов. Например, доча, возьми свои хахаряшки и пошли играть в песочницу. Вы с говняшками небось путаете )))
Ax Say Знаток (356) Вохможно, что вы используете это слово не задумываясь о том, что оно означало изначально. Ну например, так уж повелось в вашем кругу общения. Однако, первоначально этим словом обозначали именно "говеняшки", как вы выразились. Причём, сначала это относилось к животным/скоту, а потом это слово стали употреблять и в отношении людей, вернее к кусочкам их дерьма, присохшим к чему-либо, например в волоскам, а иногда и к одежде. В этом со мной согласны Сергей и Олег Сычёв, а ведь мы абсолютно незнакомы и вообще из разных регионов.
Plava Laguna Знаток (335) 1 год назад
Да, я из Сургута, это слово использую постоянно. А вот друг мой из Воронежа, оказывается, такое слово никогда не слышал…
«Собирай свои хараряшки», «разбросал свои хахаряшки» придаёт шутливую форму слову «вещи»