Как отучить ребенка кусать детей в садике?

Migera Гуру (4335), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
... Профи (911) 16 лет назад
видела один интересный совет психолога. . Если ребенок кусается - укусите его в ответ (конечно не вцепиться зубами, просто чтоб почувствовал что это больно) . Если ребенок валится дома на пол и начинает бить руками и ногами об пол - сделайте так же)) ) Пробуйте показывать каждую спорную ситуацию ребенку со стороны.

Я попробовала со своей дочкой. Сначала она очень удивилась, потом вместе посмеялись и как рукой сняло)
Ребенок со стороны видит всю нелепость и ли неправильность ситуации.

Конечно желательно с этим не переборщить.
И ни в коем случае не ругать! Ребенок может пойти в отрицание и делать это назло.
Остальные ответы
_____ Мудрец (12151) 16 лет назад
А кто его этому научил!?
Ругать-ругать и ещё раз ругать!
Stella R Мудрец (16650) 16 лет назад
Это пройдёт очень скоро...
Интересно, а в ответ его никто не пробовал кусать?
Игорь - [pvd1] Мыслитель (7382) 16 лет назад
Укусить его один раз, но как следует!...:)

Чтобы он познал вкус этого порока. Когда он будет зверски укушен - он конечно расплачется, но потом поймёт, что так делать не надо по отношению к своим коллегам :)
Дмитрий Серков Гений (57584) 16 лет назад
воспитатели должны или детсадовский психолог отучать, это их работа, скажи ребенку, что на коже микробы и кусая можно инфекцию подхватить :)
* * Мастер (1087) 16 лет назад
я как-то дала своей дочке по губам сильно, раз и навсегда отбила охоту кусаться, это присекать надо сразу
Inna Hofmann Мастер (1989) 16 лет назад
eto on ot ljybwi k nim. Zapreshatj, konechno. Moj menja dolgo iskysuwal doma, pjatna ostawalisj i wsje priznaki ljybwi buli. A w sadike nikogo ne kysal, toljko wospitateljnizy za zadnee mesto, wesj sadik smejalsja potom. Nado zaprechajtj i ykysitj nazad, kachduj raz, chto bu chywstwowal, chto eto boljno.
Desperate Olga Знаток (418) 16 лет назад
У нас была та же проблема. Само прошло - даже не заметили! Удачи!
shubik Профи (836) 16 лет назад
мне 30 лет. до сих пор люблю кусаться. есть желание с самого детства укусить кого-то со всей силы и чтоб никто не остонавливал.