Оценка географического положения Швеции? ВЫГОДНО\НЕВЫГОДНО и почему.

Снежана Можейко Знаток (399), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Рамил Алекберов Мастер (1030) 10 лет назад
Плюсы в ЭГП Швеции: 1. Швеция - крупнейшая страна северной Европы. 2. Богата металлами 3. Страна обладает современной инфраструктурой, превосходными внутренними и внешними коммуникациями и высококвалифицированной рабочей силой. Главными ресурсами экономики являются лес,гидроэнергия и железная руда. Экономика ориентирована преимущественно на внешнюю торговлю.4. Имеет выход к морю5. Высокий ВВП 6. Большое количество лесов - чистый воздух 7. Связь и транспорт являются наиболее важными составляющими общей инфраструктуры страны. Минусы в ЭГП Швеции: 1. Не богата топливными полезными ископаемыми 2. Начиная с 2001 г. в стране растёт безработица, которая в марте 2010 составила, по официальным данным, 9,1%.Так что плюсы перевешивают минусы, поэтому я считаю что у Швеции выгодное экономическое положение.
Остальные ответы
Коровушка Мудрец (10096) 10 лет назад
большая часть страны покрыта гранитными скалами (старые горы) Часть страны находится за полярным кругом. Плюсов столько же, сколько и минусов