Почему советуют письма писать "мелким почерком"?

Роман Абрикосов Гений (71104), закрыт 16 лет назад
Это касается размера шрифтов или нет?)))
Лучший ответ
Наталья Высший разум (233081) 16 лет назад
Днем и ночью от Карпат и до Курил
Cвищут ветры зазывая и маня.
Кеды я себе отличные купил,
Ты пойми и не удерживай меня.
Я в тайге тропу таежную люблю,
А в пустыне море рыжего песка,
Где привык таскать безропотный верблюд
Два горба как два огромных рюкзака.

По всей земле пройти мне в кедах хочется
Увидеть лично то что, то что вдалеке,
А ты пиши мне письма мелким почерком
Поскольку места мало в рюкзаке,
А ты пиши мне письма мелким почерком
Поскольку места мало в рюкзаке.

На тропинки ты внимательно смотри,
Я подметками везде, где только смог,
Отпечатал четкий номер сорок три
И узорное фабричное клеймо.
В кедах можно вслед за песенкой шагать,
По асфальту, по тропе среди болот.
В кедах можно даже по небу летать,
Если к ним еще добавить вертолет.

По всей земле пройти мне в кедах хочется
Увидеть лично то что, то что вдалеке,
А ты пиши мне письма мелким почерком
Поскольку места мало в рюкзаке,
А ты пиши мне письма мелким почерком
Поскольку места мало в рюкзаке
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (55755) 16 лет назад
модера не увидят если мелко пишешь)))
Tanya Sam Просветленный (25640) 16 лет назад
ну чтоб поместилось больше.. . чтоб информации больше написал, а еще чтоб тот гад за спиной или сбоку не прочитал.. "случайно" =))
Alex Искусственный Интеллект (122449) 16 лет назад
Потому что это цитата.. .

"Чтоб места хватало в рюкзаке"....
SecretИскусственный Интеллект (899263) 16 лет назад
"поскольку места мало в рюкзаке", если быть точным
Alex Искусственный Интеллект (122449) Именно так!
Опачки Гуру (2645) 16 лет назад
Да бред это. Я всегда писал большими крупными буквами. Я думаю, это больше зависит от характера человека.
LoP Профи (606) 16 лет назад
бумажко биречь надо, пригодиццо, малявку кому по этажу прострельнуть .. :)
AlAN Гуру (4283) 16 лет назад
Нет это касается именно написания. Связано с ограничением переписки всяких революционеров и прочего бутора. Письма для них должны быть написаны мельче, чтобы влезло больше. Опять же мелкий почерк был свойственен людям скрупулезным и дотошным, таким образом применивший данное выражение просил абонента быть повнимательнее, поаристократичней, что ли...
Егор Аверьянов Ученик (134) 16 лет назад
Есть подозрение что как и многие фразы в нашей стране эта имеет корни из мест не столь отдаленных. . отсутствие бумаги заставляет заключенных писать записки на ограниченном кусочке.
Пользователь удален Гуру (4918) 16 лет назад
Бумагу, товарищ, надо экономить. Место на жестких дисках тоже. А то расписались тута.... крупным почерком.
Tester 04 Мастер (1322) 16 лет назад
Скорее это касается использования СТРОЧНЫХ и прописных букв в тексте. Текст набранный строчными буквами принято воспринимать как КРИК.
P.S. Это цитата из очень известной песни:
"... а ты пиши мне письма мелким почерком
поскольку места мало в рюкзаке... "
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458417) 16 лет назад
Наташа потому и Гений, что помнит слова этой туристской песни со словами, "поскольку места мало в рюзаке".
Пользователь удален Профи (641) 16 лет назад
Пахомова - лиирик! К сожалению, нужо писать не только мелко но и разборчиво и граммотно!
Незнайка Почемучкина Мудрец (14234) 16 лет назад
такое могут посоветовать только томные барышни: чтоб глаза прослезились... если не от написанного, то хотя б от неразборчивости почерка...
Apple Просветленный (37983) 16 лет назад
Чтобы между строк больше информации помещалось:-))))))))))
Роман АбрикосовГений (71104) 16 лет назад
Я так и делаю.У меня даже между строк-не существует,всё заполнено.))))
Apple Просветленный (37983) Я заметила это по Вашим вопросам и ответам :-))))))))