Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

я трижды мама (детям 17,6 и 3),а оказалась в тупике

Профи (830), закрыт 10 лет назад
..Сын пошёл в садик - перестал естьПривожу в пол второго - его хватает лишь на душ и бутылку жидкой каши в молочной смеси. Потом -спит днём. А как просыпается - ни чем ни могу накормить. И ещё не могу перестать давать молочную смесь - не есть фруктов НИ КА-КИХ! Так хоть витамины получает. Сначала думала - в садике ему не хорошо. А он его обожает и ходит с удовольствием...
Дополнен 10 лет назад
Лучший ответ
ребенок в садике бегает, прыгает, играет - ему хватает всего. нельзя заставлять. если чего то не будет хватать он сам попросит.
Остальные ответы
С врачами хорошими поговори. В вопросах детей здесь не советчики
Вообще-то в 3 года на одной молочной смеси сидеть, это не очень нормально
Смена обстановки повлияла. Особенно не паникуйте, повнимательнее только, может вкус изменился, чего конкретно хочется..
А заголовок то какой "оказалась в тупике"
не заставляйте! ни хочет - не надо! меня в детстве очень пичкали, чем на всю жизнь отбили желание нормально питаться! своих детей я не заставляю... не знаю, что хуже, скоро меня сожрут...
попоробуй не кормить после сна часа 1,5, дай водичку кипяченую с лимоном, фрукты можно протирать на терке и мед добавлять или витаминки детские, но в таком возрасте от бутылочки, а тем более от смеси пора было давно отказаться
я тоже согласна в 3 года на молочной смеси, мне кажется это ненормально! у меня таких проблем нет, мои дети едят с удовольствием и много, порой больше меня съедает младший (5 лет) попробуйте заинтересовать его игшрой за столом, и в это время сувать что -нибудь, узнайте у него, как-бы невзначай что ему нравиться, или чего бы он хотел. Хорошенький мальчик с щечками, только вот синячки под глазками. я думаю просто режим нужен, может как в садике? и думаю отучайте от бутылки, через время будет есть, а так ему лень жевать, в бутылке не надо никаких усилий!
Ничего страшного,лично я сама, ходила с бутылкой и с соской почти до 5 лет,пока бутылка однажды не разбилась,тогда от меня их просто прятали) И как видите, жива и здорова до сих пор.Я думаю ,надо ему попробовать готовить что нибудь забавное и с приговорками -прибаутками.А оформлять блюдо в виде всяких мордочек, машинок и т. д.,на сколько хватит фантазии:)Всё будет хорошо.
ты же трижды мама ты же сама была маленькой! вспомни себя! не хочет не надо! Не заставляй!!!!Пусть ест то что нравится - детский организм (да и взрослый если к нему прислушаться) сам знает чего ему не хватает!!!!Я сама пытаюсь уговаривать ребенка скушать фруктик а он нет и нет а потом смотрю - опа а он вдруг все съел без уговоров! Спокойствия и терпения! Он сам разберется!!!!Лучше и правда спрашивай, а вдруг скажет что он хочет!!!!;)))))))))))))
у вас же в саду не кормят.... а утром?
а каша не слишком сладкая?
Похожие вопросы
Также спрашивают