я трижды мама (детям 17,6 и 3),а оказалась в тупике

entik Профи (828), закрыт 16 лет назад
..Сын пошёл в садик - перестал естьПривожу в пол второго - его хватает лишь на душ и бутылку жидкой каши в молочной смеси. Потом -спит днём. А как просыпается - ни чем ни могу накормить. И ещё не могу перестать давать молочную смесь - не есть фруктов НИ КА-КИХ! Так хоть витамины получает. Сначала думала - в садике ему не хорошо. А он его обожает и ходит с удовольствием...
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Алина Профи (561) 16 лет назад
ребенок в садике бегает, прыгает, играет - ему хватает всего. нельзя заставлять. если чего то не будет хватать он сам попросит.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3717) 16 лет назад
С врачами хорошими поговори. В вопросах детей здесь не советчики
Вообще-то в 3 года на одной молочной смеси сидеть, это не очень нормально
Spaun Мыслитель (9985) 16 лет назад
Смена обстановки повлияла. Особенно не паникуйте, повнимательнее только, может вкус изменился, чего конкретно хочется..
Алексей Оракул (52025) 16 лет назад
А заголовок то какой "оказалась в тупике"
Наталья Пахомова Мыслитель (5858) 16 лет назад
не заставляйте! ни хочет - не надо! меня в детстве очень пичкали, чем на всю жизнь отбили желание нормально питаться! своих детей я не заставляю... не знаю, что хуже, скоро меня сожрут...
Машута Профи (608) 16 лет назад
попоробуй не кормить после сна часа 1,5, дай водичку кипяченую с лимоном, фрукты можно протирать на терке и мед добавлять или витаминки детские, но в таком возрасте от бутылочки, а тем более от смеси пора было давно отказаться
Андрей и Людмила Савченко Знаток (293) 16 лет назад
я тоже согласна в 3 года на молочной смеси, мне кажется это ненормально! у меня таких проблем нет, мои дети едят с удовольствием и много, порой больше меня съедает младший (5 лет) попробуйте заинтересовать его игшрой за столом, и в это время сувать что -нибудь, узнайте у него, как-бы невзначай что ему нравиться, или чего бы он хотел. Хорошенький мальчик с щечками, только вот синячки под глазками. я думаю просто режим нужен, может как в садике? и думаю отучайте от бутылки, через время будет есть, а так ему лень жевать, в бутылке не надо никаких усилий!
СЧАСТЬЕ* Мыслитель (6515) 16 лет назад
Ничего страшного,лично я сама, ходила с бутылкой и с соской почти до 5 лет,пока бутылка однажды не разбилась,тогда от меня их просто прятали) И как видите, жива и здорова до сих пор.Я думаю ,надо ему попробовать готовить что нибудь забавное и с приговорками -прибаутками.А оформлять блюдо в виде всяких мордочек, машинок и т. д.,на сколько хватит фантазии:)Всё будет хорошо.
Софья Соколова Знаток (346) 16 лет назад
ты же трижды мама ты же сама была маленькой! вспомни себя! не хочет не надо! Не заставляй!!!!Пусть ест то что нравится - детский организм (да и взрослый если к нему прислушаться) сам знает чего ему не хватает!!!!Я сама пытаюсь уговаривать ребенка скушать фруктик а он нет и нет а потом смотрю - опа а он вдруг все съел без уговоров! Спокойствия и терпения! Он сам разберется!!!!Лучше и правда спрашивай, а вдруг скажет что он хочет!!!!;)))))))))))))
Пользователь удален Мастер (1959) 16 лет назад
у вас же в саду не кормят.... а утром?
а каша не слишком сладкая?