Бьютилэнд

Останутся ли шрамы после таких царапин?

Кошка очень сильно расцарапала руку, теперь я безумно переживаю, будут ли сильные шрамы :(
Подскажите, может как-нибудь получится предотвратить сильные шрамы? Я знаю, есть вроде мазь какая-то специальная. . Но это вроде сами шрамы мазать, чтобы хоть как-то прошли. .
Вообщем, посоветуйте что-нибудь. Или шрамов не избежать? :(

От 2 царапин, вероятно, следов почти не останется. Меня кошка также задевала - надо очень присматриваться, чтобы разглядеть крайне бледный "шрам" - заметность почти нулевая.

Соня, третья рана, там края явно не соприкасаются, жаль, какой-то шрам оставит, к тому же кожа в этом месте сравнительно тонкая. Но, на мой взгляд, сильных шрамов быть не должно.

В любом случае, сильные, выпуклые шрамы можно сделать плоскими с помощью лазера. Ну а плоские шрамы на руке совершенно никакого влияния на жизнь не окажут, это ясно.

у меня вообще от любой мелочи шрамы остаются.... а вот когда кошла лицо поцарапала, всё прошло и следа не осталось

все зависит от нежности твоей кожи а не от волшебных мазюкалок...