Сегодня по старому стилю - 90 лет Октябрьской революции. Вопрос! (см. внутри)

Alexey Гений (66741), закрыт 16 лет назад
Какими достижениями Октября мы объективно до сих пор пользуемся?? ? Как Вы сегодня оцениваете роль этого события в истории нашей страны?? ?
Лучший ответ
Алексей Гробов Мыслитель (5367) 16 лет назад
Думаю всем хулителям советского строя, да и не только им, в этот день (лучше, конечно по новому стилю, а значит не ранее 7 ноября) стоит задуматься, в какой стране они родились, выросли, получили образование и стали людьми. Стоит ли напоминать, кто отстоял свободу и демократию Европе захлебнувшейя в бесновавщемся от крови национал социализме, кто поднял страну из болота беграмотности и нищеты? Кому мы обязаны былому экономическому развитию, особенно в сравнении с условиями существующего спада? Кем первым был освоен космос? Да, на Земле не бывает Рая. Как в любой другой стране, так и в СССР были свои косяки, подвиги и трагедии. В ее истории нашли свое место и народные Герои, но так же и сволочи с палачами. Так зачем быть Иванами не помнящими родства? Французы помнят свою Великую и Кровавую Революцию, подарившую Миру Свободу, Равенство и Гильотину. Чтят и пожинают ее плоды! А мы, клянем во всех бедах ушедших и радостно бывших гнобим. Зачем? Многие ученые историки спорят была ли альтернатива событиям Октября 1917. Прежде чем писать, подумайте, какая это была бы альтернатива? И что дала Революция 1917 всему Миру?
Я не коммунист, просто нельзя забывать плохое, но еще важнее помнить хорошее!
Остальные ответы
Дмитрий Мысаков Знаток (461) 16 лет назад
Надо знать и ценить историю своего государства, какой бы она не была
Lar_ka Искусственный Интеллект (288807) 16 лет назад
До сих пор не можем оклематься после энтого события.
Рустам Мастер (1575) 16 лет назад
перевод времени на зимнее и летнее... На это даже не знаю как реагировать, говорят, что есть экономический эффект, а положительный или отрицательный не ясно
Наталья Высший разум (233081) 16 лет назад
социальная сфера все еще революционная
и образование
если бы все это по настоящему стоило рыночную стоимость, то до 80% людей не смогли бы пользоваться
там есть другая сторона медали - денег в рынке тоже никому не платили и до сих пор платят неадекватно
Инженер Гарин и Гиперболлойды Мудрец (14997) 16 лет назад
Нас давит, товарищи, власть капитала
Музыка: народная

Нас давит, товарищи, власть капитала,
Царящего мощно повсюду.
Однако, товарищи, время настало
Проснуться рабочему люду.

Припев:

На бой нас давно вызывает
Буржуй, враг, царящий повсюду;
Пусть красное знамя собой означает
Идею рабочего люда.

Полиция к порядку штыком призывает,
Нам поп чушь городит с амвона,
Царь-батюшка только головкой кивает:
Буржуй, знать, хозяин у трона (да Митька Трепов!)

Нас давят, увечат, нещадно штрафуют,
Толпами нас гонят в могилу;
Однако недолго наш враг попирует,
Уж наша пора наступила.

Долой же позорную власть капитала,
Пусть рухнет мир старый повсюду!
К оружью, товарищи, время настало
Подняться рабочему люду.

Печник Просветленный (22792) 16 лет назад
Роль этого события?...Оно не могло не произойти!...Но, все-таки это был ПЕРЕВОРОТ, а революцией назвали лет 20 спустя для придания значимости приходу к власти коммунистов.
На волне этого события всплыло очень много всякого дерьма, не знающего в каком направлении двигать страну и погрузившего ее в длительную разруху. По моему мнению - Октябрь не может гордиться никакими достижениями, кроме лозунгов, мало чем подтвержденных...
Единственное достижение Октября - приход к власти ВОЖДЯ, но это было много позже... Вот тогда и начались все достижения, которыми мы до сих пор пользуемся!